Врачи, клиники, страхование
Вас реально спасал какой-нибудь врач? Иначе бы ноги протянули...
Однажды в ддетстве меня отправили в санаторий в Крым. По дороге в поезду я подхватила страшный стоматит При появлении первых язвочек во рту, обратилась к медсестре - она смазала зеленкой и отправила, ничего не посоветовав. Через пару дней у меня уже по всю кровоточили десны, шатались зубы. Кушать было не возможно. Каждый день получала медпомощь - зеленку. К концу недели начало болеть горло - язвы пошли уже на гланды. Правда, теперь мне уже назначили КУФ. А в воскресенье я совсем слегла. Поднялась температура под 40.И вот здесь, на мое спасение, дежурный врач оказалась стоматологом. Она тутже определила диагноз и стала меня лечить. Делала какие-то болтушки сама, аппликации с соком коланхоэ. Говорит, что еще бы пару дней, и меня уже было бы не спасти. Так как после высыпания на гландах, следует сепсис. 40 лет прошло, а я ее все вспоминаю с благодарностью. Человек был на своем месте. Знал и любил свое дело. Низкий ей поклон..
не спасали, но на ноги ставили
И меня, и маму. За что им огромнейшее спасибо!
Насчет спасения жизни есть замечательная история. В 1969 году Кристиан Барнард, знаменитый врач, в 1967 г. сделавший первую в мире пересадку сердца, беседовал с тогдашним президентом США Джонсоном. Джонсон задал вопрос: "Можете ли Вы сказать, доктор, что спасли кому-то жизнь НАВЕРНЯКА? " Барнард ответил: "В далекой молодости я был вызван к фермеру, заболевшему тяжелой крупозной пневмонией. Я пытался помочь ему, но его состояние всё ухудшалось. Тогда жена фермера предложила применить старинный знахарский способ: зарезать козу и свежесодранной шкурой обернуть грудь больного. Но я подумал, что не для того учился 7 лет, чтобы пользоваться методами каменного века, и продолжал свои старания. Действительно, вскоре произошел кризис, температура упала, фермер спокойно заснул. Уходя на рассвете с фермы, я увидел привязанную к изгороди козу. Я подошел к ней и сказал: "Коза! Я спас тебе жизнь" . Пожалуй, это единственный случай, когда я могу сказать это наверняка.
после ругани с завотделением - иначе бы через неделю ноги протянула из-за передозировки некоторых препаратов
Но слава богу в это дело мешалась заведущая и были приняты все необходимые меры и я постопенно пошла на поправку, а врач тот скотина (который меня травил) уволился
меня нет. маму-да=)
Да, и не раз. Причем однажды, мне было 10 лет, врачи из районной больницы сделали чудо, провели операцию по удалению селезенки. Вся та больница до сих пор удивляется, у них такого сроду не бывало, врачи большинство работают абы как. А мне оч повезло, до города просто не довезли бы, счет шел уже на минуты.. . Дай Бог им здоровья
когда рожала - вовремя кесарево сделала Погребная Татьяна Леонидовна. если бы не она - неизвестно, что было было бы с моей дочкой
папу да!! если бы не врач, страшно представить что бы было (((((низкий поклон врачу!!!
Скорее наоборот.
некто меня неспас из врачей дурных сам себя спас