Врачи, клиники, страхование

остеопороз связанный с беременностью лечится?? ? и как

Восполнять дефицит кальция, Витрум Остеомаг, например. Но лучше, наверное, проконсультироваться у эндокринолога и сдать кровь. Остеопороз связан с гормонами, можно есть кальций тоннами, а он не будет депонироваться.
♣♣
♣Ǹә★Άɲγέļ♣ ♣Ǹә★Άɲγέļ♣
Лучший ответ
никак. он неизлечим
А смысл?? ? После прекращения кормления проходит.. . В обычное питание творог добавьте, и хватит.. . Ну и следующую беременость лет через 5...
Олег Тимохин
Нет, кроме того это скажется на ребенке - скелет слабый, зубы плохие. волосы токние, ногти ломкие.
Остеопороз – это синдром, который характеризуется уменьшением костной массы в единице объема и нарушением микроархитектоники костной ткани, приводящей к высокому риску переломов с длительной потерей трудоспособности и инвалидизацией.
Несмотря на наличие многочисленных публикаций в литературе последних лет, посвященных проблемам остеопороза, остаются практически неизученными изменения костной системы во время беременности.
Одним из патогенетически обоснованных подходов к профилактике и лечению указанных нарушений является назначение солей кальция и витамина D. Регулярный, длительный прием препаратов кальция тормозит костную резорбцию. При беременности и лактации суточная потребность в кальции составляет 1200–1500 мг/сут. Доказана эффективность сочетанной терапии солями кальция и витамином D для достижения лучшего эффекта в профилактике и лечении нарушений кальций-фосфорного обмена и остеопенического синдрома при беременности. Нуждаются в диспансерном наблюдении беременные и новорожденные с симптомами кальциевой недостаточности и женщины с гестозами, а также рожденные ими дети.
Grigore Pogorenco
осмелюсь предложить условно ядовитый - считается растение окопник лекарственный . его корень на ночь наружно на лодыжки ног попробуйте . как скажется на кормлении не знаю . но остеопороз как и переломы и вывихи лечит . даже предотвратить перелом при вашем диагнозе это уже не мало . согласитесь . решать вам .
Ирина Чуракова