Врачи, клиники, страхование

У нас правда безплатная медицина?

Или за каждый укол дерут по 1000 руб? Или процедуры платные?
Sergiu Albu
На счет беСплатно выписанного свидетельства о смерти - не факт... У нас социальные органы тож за все деньги берут.
Молодой человек, у нас все государственное бесплатно - официально. И медицина в том числе. Полис есть и паспорт Российский - пожалуйста, в соответствии со стандартами оказания мед. помощи - такие-то исследования (общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, рентген и дльше в зав. о заболевания) + лечение тем, что есть в конкретном стационаре. Никто плату с вас не требует. В бесплатное лечение также включен обход лечащего врача 1 раз в сутки. А с личными вопросами, консультациями, телефонными звонками - это к частному доктору.
Точно также и во всех других областях у НАС ВСЕ БЕСПЛАТНО - паспорт получить - пожалуйста - бесплатно - 4 месяца жди. Удостоверение, свидетельство - корочек нет. Заявление подать в налоговую - а это вам надо туда, а потом туда и туда еще. И т. д. и т. п.
Женя Бобех
Лучший ответ
Altinai >Ahmetova< И Вы полагаете, что официально бесплатная медицина Вас вылечит? Дай Бог Вам доброго здоровья! Я больной, что называется, со стажем, так вот и неофициально платная медицина не всегда хочет помогать, а свидетельство о смерти выдают бесплатно.
У нас в настоящее время условно - бесплатная медицина
Халявный сыр он сам знаете где...
Sergiu Albu Вы правы! никто безплатно не пошевелится! а за плату если и пошевелится, то квалификации не хватает!
Да и о деньгах всех нас заставляют больше думать, и как их добыть, чем о людях и своей профессии!
Да кто тебе такое сказал.... Идёшь в больницу бабла бери побольше....
Анюта Чуйдук
В районной поликинике - да
Бесплатно Вам выпишут только свидетельство о смерти..
Muxammadrizo Muxitdinov
Это неправда!!! За всё нужно платить!!!
Misha Shamin
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Лечение даром - лечение даром! Конечно, существует клятва Гиппократу, но это всего лишь символическая процедура, а врачи тоже люди! Хотя, именно профессии, непосредственно связанные с людьми, почему-то порождают в их представителях немеренный цинизм.
Altinai >Ahmetova<
Да и о деньгах больше думают, и как их добыть, чем о живых людях и о своей профессии!
нет не правда у нас "беСплатная" медицина
Sergiu Albu "без-платная",! ну не люблю я бес-а!
большинство бесплатных!! Но и платных тоже достаточно!
у вас незнаю .а у нас в Караганде платная.
Olga Sukharenko
Самое бесплатное - это не болеть. Или хотя бы создавать вид здорового человека. Кому сейчас есть дело до нас? Сейчас все платно, сверх платно, а впереди будет еще хуже. Жизнь дорожает и смерть, кстати, тоже. И то, что "дерут" - это от жадности -каждый норовит нажиться на чужой беде. Увы, такова жизнь нынче.
Sergiu Albu Потому что предали нас те кто тклялся в своей честности и присягал!!
Это и КПСС и КГБ и все управленцы всех уровней!
Им только деньги показались на горизонте, как они давай писать законы про то что спекулировать - это предпринимательство!
И занялись этим сами в первую очередь!
Кто первый поднялся- комсомольцы и партийцы....и прочие с ними и до сих пор спекулируют и не могут остановиться! Летим или летят они в пропасть!!!!и нас за собой тянут!
Гаухар Тулегенова чё за чушь вы гоните!!!
Первая неотложная помощь действительно бесплатная, а остальное под вопросом.
Sergiu Albu Вы правы! никто безплатно не пошевелится!
А за плату если и пошевелится, то квалификации порой не хватает! Или медикаментов! Деньги разворовали и на производство не остаётся,,,,
Как у Вас с русским, молодой человек?
Sergiu Albu У меня отлично, а у вас?
могу вас обрадовать - без-платная, - так для вас понятнее?