Врачи, клиники, страхование

Медицина: правда и вымысел

А вы тоже, посмотрев "Доктора Хауса","Клинику" и даже, чем черт не шутит, "Интернов",считаете что можно спорить с врачами и самому себе ставить диагнозы?
Или, может быть, получили какую-нибудь другую полезную информацию?
Lola
врачи в основном какие то садюги или недоучки
примеров могу привести немеряно, говорю не с потолка. приписывают лекарства такие, что скорее убьют, чем лечат (ветрянка тока началась, а припис. антигистамин, антибиотик, антигерпесное... )
учитесь сами, читайте, щас инфы-завалиться
Фильмы о врачах не люблю и стараюсь не смотреть. Везде только одна грязь, пошлятина и полный тупизм-наверное зрителю интересно именно это. Врачей почти всегда изображают дурачками, как в старых советских фильмах о войне изображали немцев. Упал пациент, ему два раза "качнули" сердце, один раз "дыхнули", пациент открыл глаза, томно улыбнулся, встал и пошел дальше-все, реанимация прошла успешно! Полный бред. Был один сериал о врачах, снятый в Чехии лет 30-40 назад "Больница на окраине города" Это наверное единственный фильм о врачах, где можно что-то умное почерпнуть тем, кто интересуется нашей специальностью. Можете погуглить, если есть желание.
Ольга Туркова
Спорить с врачами и самому себе ставить диагнозы можно, но не долго.. . до реанимации.
НЕТ! Это сериалы, да, основаны на реальных фактах ( первые два, про дешевую сплагиаченую и смонтированую с первых двух сериалов "росийскую гордость" я даже говорить не буду. ) но это просто сериалы. Каждый человеческий организм уникален несмотря на общие характеристики, и к каждому организму нужен свой подход. Спорить, посмотрев сериал, с професионалами это глупость.
Наталья Рабош
Даа, очень часто спорят ((Потом нас вызывают-со словами " сам себе колол... я в интернет посмотрел "и т. д и т. п. А потом нам же удасться (хотя мы вообще не причем) ((
Erlan Bilibekov