Написали диагноз : Эрозивный бульбит. Поверхностный гастрит. Рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки.
Берут ли с этим диагнозом на службу в армию? если нет то выдают военный билет или каждый год с приписным ездить на обследования в их больницу? Предположения не пишите, интересует точный ответ. (предположений начитался в инете, кто что пишет)
Врачи, клиники, страхование
Вопрос по годности к службе в армии
Список заболеваний освобождающих от армии
51.Язвой желудка или двенадцатиперстной кишки.
52.Хроническим панкреатитом.
53.Заболеваниями пищевода, кишечника (исключая двенадцатиперстную кишку) , брюшины, а именно:
- нервно-мышечными болезнями или рубцовыми сужениями пищевода, если клинические проявления требуют хирургического вмешательства либо систематического использования таких методов, как
- бужирование или баллонная дилятация;
- приобретёнными свищами – пищеводно-трахеальными или пищеводно-бронхиальными;
- нарушениями питания (ИМТ не более 18.5-19) и пищеварения, наступающими как результат удаления не менее 1.5 м тонкого или не менее 0.3 м толстого кишечника;
- неспецифическими язвенными колитами или энтеритами в хронической форме с тяжёлым нарушением пищеварительной функции;
- недостаточностью сфинктера заднего прохода (3-я степень) ;
- недостаточностью сфинктера заднего прохода (1-я и 2-я степень) ;
- кишечными или каловыми свищами на завершающем этапе хирургического лечения либо противоестественным задним проходом;
- выпадением прямой кишки (всех слоёв) вследствие ходьбы или смены положения тела из горизонтального в вертикальное – 3-я стадия;
- выпадением прямой кишки вследствие физических нагрузок – 2-я стадия;
- выпадением прямой кишки во время акта дефекации – 1-я стадия, а также хроническим парапроктитом, если обострения происходят редко;
- парапроктитом в хронической форме, с обострениями чаще двух раз в году;
- хроническим парапроктитом, если свищи открываются часто или носят стойкий характер;
- рубцовыми сужениями или нервно-мышечными болезнями пищевода, если консервативное лечение привело к удовлетворительным результатам;
- дивертикулами пищевода, клинические проявления которого не требуют хирургического вмешательства;
- болезнью Крона или неспецифическими язвенными колитами в хронической форме с периодическими рецидивами вне зависимости от их частоты и от степени выраженности функциональных нарушений;
- энтеритами в случае нарушения секреторной функции, характеризующимися к тому же нарушениями питания (ИМТ менее 18.5) и наличием частых обострений, когда стационарное лечение не даёт результатов и возникает необходимость в повторной госпитализации на срок, превышающий два месяца;
- резекцией не менее 1 м тонкого кишечника или 20 см толстого с наложением желудочно-кишечного соустья, если демпинг-синдром проявляется не часто;
- спайками брюшины, которые вследствие нарушений эвакуаторной функции требуют повторной госпитализации, причём наличие спаечного процесса должно подтверждаться результатами лабораторных исследований – эндоскопического, рентгенологического или лапаротомии;
- спайками брюшины, а также прочими заболеваниями пищевода и кишечника при небольших функциональных изменениях.
Зависит от того, как акт освидетельствования заполнят....
52.Хроническим панкреатитом.
- бужирование или баллонная дилятация;
приказ почитай, раз тебе точно надо
берут