Врачи, клиники, страхование
вегето сосудистая дистония и армия
скажите есть ли здесь такие кого не взяли в армию с этим диагнозом? может ваших знакомых? у моего молодого человека этот диагноз. хочется понять берут с ним или нет. и вот ещё вопрос...в списке болезней с которыми не берут эта болезнь указана,но как категория В. что это значит? хотелось бы чтоб ответили все кто хоть что-то об этом знает. ну и конечно если здесь есть врачи.
Да, его погут забрать в армию, но хочется вас успокоить и посоветовать не переживать по этому вопросу.
Несмотря нато, что вас будет разделять расстояние, это хорошая возможность проверить свои отношения.
Вы какое-то время - полностью займетесь собой, заоанее решите все погрешности, которые могут вам помешать в семейной жизни в дальнейшем, можете создать материльную базу для начала вашей совместной жизнию А он за это время окрепнет, возмужает, поймет суть мужской жизни, съест пуд соли и готовенький к нормальной и сладкой жизни прыгнет в ваши объятия и все остальное на жизненном пути за ним!!! !
Счастья вам и изобилия !!!
Категория "А"- спецвойска, "В"- общевойсковые, "С"-годен к нестроевой, то есть "стройбат", "Д"- не годен в мирное время,
годен к не строевой в военное, "Е"- не годен со снятием с воинского учёта.. . Так что будет служить в нормальных войсках,
больше шансов, что живым вернётся...
А куда он денется! Конечно, возьмут. Кстати, служба в армии - отличное лечение от этого состояния.
ВСД - это не заболевание - а совокупность различных симптоматических состояний, в которые можно уместить всё что угодно - и когда - при осмотре у врача есть сомнение или тупик - проще поставить именно этот диагноз.
На призыв в армию - это не повлияет - заберут