Врачи, клиники, страхование
Врач сказал что у меня скорее всего вегето-сосудистая дистония. А что это такое?
А это типа "отчапись"... Под этот диагноз можно всё что угодно, от тремора на опохмелку до не найденой аневризмы мозгового сосуда свалить...
Виктор Волков
Я пришел к терапевту, а она меня направила на анализы, кардиограмму, к эндокринологу и невропатологу. Я пока только сдал анализы, экг, пошел к эндокринологу, она посмотрела и сказала что со щитовидкой точно все впорядке и скорее всего у меня ВСД, сказала что с этим к невропатологу, я к нему еще не ходил.
При установленном диагнозе ВСД остается нераспознанным действительно имеющееся заболевание. Поэтому диагноз ВСД является диагнозом исключения и выставляется тогда когда не могут определить причину вашего заболевания. Обследуйтесь иначе ваше основное заболевание будет прогрессировать и его выставят, тогда когда оно не сможет уже поддаваться лечению
Вегето-сосудистая дистония – это нарушение деятельности вегетативной нервной системы, которая выполняет в организме две основные функции:
*сохраняет и поддерживает постоянство внутренней среды организма (температуру тела, артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, потоотделение, скорость обмена веществ и т. д. )
*мобилизует функциональные системы организма для приспособления (адаптации) к меняющимся условиям внешней среды (физической и умственной работе, к стрессу, к перемене погоды, климату и т. д.. )
Как лечится
Используются вегетотропные, сосудистые, ноотропные и психотропные препараты (антидепрессанты, транквилизаторы) ; психотерапия, массаж, иглорефлексотерапия, физиотерапевтическое воздействие, фототерапия, гидромассажные ванны, курортное лечение. Используются также специальные комплексы витаминов и минералов, направленных на стабилизацию повышенной нервной возбудимости. Основной курс лечения, как правило, занимает от 4 до 6 месяцев в зависимости от выраженности нарушений. В ряде случаев проводятся курсы поддерживающей терапии 2-4 месяца.
Как лечится
Мне тоже ставили такой диагноз. Я потом уже поняла, что врачи не знают, что у меня за болезнь. И в таких случаях они ставят его. А у меня оказалось элементарно (не буду говорить, что у меня оказалось) . Ещё такой диагноз ставят тем больным, которые страдают мнительностью, им кажется, что они болеют, они находят у себя много несуществующих болезней. Вот и терапевту казалось, что я мнительная, а оказалось, что у меня серьёзное заболевание.
В простонародье --общая слабость организма... .
Кущай больше мясо, сало, фрукты и забудешь о ней....
Ряд врачей считает, что такой болезни вообще не существует, а диагноз НЦД (нейроциркуляторная дистония) ставят те врачи, которые не сумели разобраться в причине скачков давления, немотивированного повышения температуры, потливости и т. п.
не смертельно! Скачки давления, головные боли могут преследовать, потливость конечностей.... просто неприятное состояние.. . Вам верно написали такой диагноз у каждого второго!
Михаил Качалин
Коллега, не смешите мои тапочки... Вам что, не приходилось вскрывать внебольничную смертность с тяжелейшей органикой, которая годами "со смеху...чками" трактовалась, как ВСД??? От кого-кого, а от Вас такого ответа не ожидал...