Врачи, клиники, страхование

Кфк лечить вегето-сосудистую дистанию?

В 6 лет у меня удалили лимфоузлы в пахах, в 10 лет я падала и стукалась затылком, потом у меня начались головные боли, а в 13 лет мне поставили вегето-сосудистую дистанию по гипертоническому типу. Я вышла замуж и родила двух детей, а через 7 лет у меня начали неметь ноги. Мне поставили диагноз-рассеянный склероз. прошло около 17 лет. Я прошла МРТ, который не подтвердил рассеянный склероз. Но года 2 назад у меня был кризис вегето-сосудистой. Я делала чистку сосудов чесноком. Мне стало получше. А в мае этого года было два приступа друг за другом. Я сейчас в инвалидной коляске. Могу только встать, чтобы пересесть с кресла на стул. Сделала недавно УЗИ сосудов всего тела. С левой стороны головы кровь по сонной артерии прямо хлещет, а с правой не могли прощупать. Вдоль спины кровь идёт хорошо, в пахах просто бьёт ключом, а под колениями нет сигнала сколько не смотрели. Ноги у меня всё время мёрзнут - я даже летом на грелке сижу. Все вены чистые. Проблема в аортах. Сказали найти хорошего невролога. Может, чем поможете. Я живу в городе Перми.
Поискала по интернету. У вашего города есть кстати хороший сайт для жителей. http:// teron. ru/index. php?showtopic=58551&st=1440 сотрите все пробелы в ссылке, по неё написанно достаточно много отзывов о неврологах в вашем городе.
Валентин Володимирович
Лучший ответ
Знаете, я не очень понимаю, где у вас "пахи", что такое "вегето-сосудистый криз", "чистка сосудов чесноком" и "проблема в аортах", хотя аорта одна.
Понимаете диагноз вегето-сосудистая дистония, как вам сказать.. . он выставляется при исключении других патологий. Как я понимаю, вы не очень то доверяете медицине традиционной, если проводите чистку сосудов чесноком. Рассеянный склероз и онемение ног могут иметь что-то общее. Нужно пройти крайне полное обследование, рассеянный склероз наисерьёзнейшее заболевание, очень тяжелое. Что касается кровотока по сонным артериям, это наверное результат УЗДГ? Причиной этого может быть банальный атеросклероз, с конечностями тоже самое, это характерно. Если у вас серьёзное нарушение кровотока и велизиев круг не справляется, врачи наверное задумывались о дисциркуляторной энцефалопатии? Криз о котором вы говорили, может это гипертоническая болезнь всё-таки?

Не спрашивайте столь серьёзные вопросы в интернете, отвечающие вам люди зачастую не имеют ни малейшего медицинского образования. Всеми историями типа "сестра моего знакомого лечилась так... " делу не поможешь, зато огромен шанс сделать ещё хуже. Обратитесь к специалистам, обследуйтесь, сегодня атеросклероз и гипертония поддаются лечению.
Dauren .
ноги на стену класть попой к стене и тело на кровать. улутшает кровообращение .я так лечу ноги .