Врачи, клиники, страхование
что нужно закончить,чтоб работать на вызовах в скорой помощи? куда поступать и на кого?спасибо
есть врачи скорой помощи, и есть фельдшеры-мед. институт нужен соответственно. А можно водителем работать)) ) тогда только права нужны
Врачом - медицинский институт, ординатуру ( интернатура с 2015 года отменяется) или первичную специализацию .
Фельдшером - медицинский колледж.
мединститут-на доктора
медучилище-фельшер
медицинское училище или колледж - на фельдшера или медицинский университет - на лечебный факультет
Фельдшер СМП - 4 года мед. колледжа.
Врач СМП - миниму 6 лет универа + 1 год интернатуры.
Не рекомендую. Многие знакомые врачи "скорой" просто ненавидят свою работу. А уйти со скорой тяжело- только в поликлинику участковым терапевтом (короче- как врач развития ноль) . Правда, можно пройти ординатуру по реанимации-анестезиологии, да "кататься" на спец. бригаде- но быстро надоедает. А теперь считаем: с 2011г срок обучения в Вузе составляет 7 лет- фиг его знает, но знакомый в РАМН говорит, что седьмым годом будет "субординатура" по терапии либо ВОП с выдачей диплома и сертификата по окончанию 7 лет обучения; далее, если желаешь большего, чем сидеть в поликлинике участковым терапевтом- 2 года обучения в ординатуре по узкой специализации ( в том числе и "скорая и неотложная помощь"). Хочешь ездить на спец. бригаде- еще 2 года на "Анест. и Реан"!!! Считаем-с: 7+2+2=11лет обучения ( слюной не брызгать- в рамн сами охреневают от инициатив Голиковой) , что б ездить к "бабкам и бомжам"? Да на мизерную зарплату? Ну его на фиг...
Лучше я тебе этого не советую из личного опыта. Если ты человек гуманный и осознаешь свой выбор, это хорошо.
Например колледж - лечебное дело, специалист фельдшер. Они учатся 4 года. Хочешь врачом ССМП (станции скорой медицинской помощи) . Мед институт или университет, там 4 года как обычное медицинское только по глубже и строже, 2 года на специализацию. на вышку одним словом 6 лет. После него можешь работать или в ординатуру пойти учиться, а можешь все вместе. Когда будешь работать, между ними через определенное время - учеба, но они не длинные.
Итого: 4 года на колледж
4 года Институт или Университет
2 года на специализацию
2 года ординатура и т. д.
Считай сколько тебя хватит?
Итого: 4 года на колледж
4 года Институт или Университет
2 года на специализацию
2 года ординатура и т. д.
Считай сколько тебя хватит?