Врачи, клиники, страхование
Какие вызовы у "скорой помощи, могут быть не срочные??? (вопрос в связи со статьей, ссылка на которую в моем мире).
Лена, спросила бы меня сразу напрямую. Да половина вызовов у скорой - лажа! Знаешь же, что я там 10 лет отработал. То бабка какая-нибудь вызовет с хондрозом, от которого никто никогда в жизни не умирал, то прыщ у кого-нибудь на попе вскочет (а мало ли что?) . Это вы (пациенты) считаете, что вызываете, когда совсем плохо, на самом деле реально помощь требуется лишь в 30-40% случаев, все остальное могла бы взять на себя районная поликлиника, но кому то лень туда идти, кто-то прямо говорит - там же в очереди с бабками стоять, а тут набрал номер и к тебе врачи приехали.. . Вот такая наглость! Вызывают порой со всякой ерундой! У кого-то хронически кружится голова, кто-то напился и ему теперь плохо (это не повод для вызова скорой помощи) . Конечно, бывают и автоаварии, и инфаркты, и падение с высоты, и даже острый аппендицит все таки обоснованный вызов скорой помощи, но большинство вызовов - это издевательство над работниками "03". Бывают моменты, когда реально надо ехать быстро и от этого зависит жизнь пациента, и если перекроют дорогу, то в условиях скорой помощи, в машине можно человека и потерять, а это чья то жизнь и она будет на совести тех чиновников, ради которых перекрывают дороги.
Сейчас. когда деньги решаюю все, таких понятий уже нет (это может быт, как у государствееной скорой, так и у коммерчесской скорой) . В принципе стандартов нет на вызовы скорой нет.