Врачи, клиники, страхование
Я мечтаю стать врачом.
Я мечтаю стать врачом, носить белый халат, очень много знать, а главное-помогать людям... Но все относятся к профессии врача-гинеколога по-разному, а некоторые вообще молчат, когда спрашивают по этому поводу. Вот как бы вы отнеслись к 15-летней девочке, которая выбрала столь деликатную профессию??? И пожалуйста не пишите дрянь всякую, знаю я, что вы это умеете.
Умеем, конечно!
Если Вас не испугает то, что напряжённо учиться нужно будет 7 лет и последние годы не в самых приятных местах-прозекторских, гнойнохирургических отделениях больниц, анатомических музеях, сдавать экзамены по курсу урологии в палатах, наполненных провонявшими мочой бабушками, выучить за время обучения минимум один иностранный язык (латынь), зачёт по специальности получить, самостоятельно убив человека (производство операции медицинского аборта), если Вы готовы к тому, чтобы добровольно отказаться от свойственного человеку дневного образа жизни и свойственного трудовому кодексу 8-часового рабочего дня (суточные дежурства), к тому, что после дежурства Ваш халат из белоснежного становится серо-буро-малиновым, что "многие знания" предполагают "много печали",в частности уже по внешнему виду заходящего к Вам в кабинет человека Вы будете знать, когда он умрёт... Вы можете забыть салфетку или тампон в животе у пациента и зашить его не потому, что Вы такой тупой и неуч, а потому, что это Ваша десятая операция за сутки и УЖЕ ПОРА БЫ что то и забыть, если Вы не робот... Вы будете помогать людям, которые будут писать на Вас жалобы и донимать набившим оскомину древним греком, которому Вы НИЧЕМ на самом деле не обязаны! Вместе с мужьями Вы будете вынуждены ежедневно на приемах выслушивать капризы, слёзы, гормональную тупость и бред беременных женщин, спокойно пытаясь объяснить им то, что в силу своего физиологического состояния они понять не в силах. Настанет в Вашей жизни и день, когда впервые Вы примете роды у совершенно здоровой молодой первобеременной женщины и, выслушав в последний раз чёткое сердцебиение плода через 5 минут получите из родовых путей здоровенький, нормальный по весу, цвету, виду и внутреннему содержанию (вскрытие потом покажет), но ТРУП. Коллеги похлопают по плечу и скажут-ну что ж, на новенького... иди, объясняй молодому мужу с цветами под дверью, что такое синдром внезапной смерти.. .
Теперь положительные моменты. Которые, конечно же перевешивают. Ни в одной другой врачебной профессии не сосредоточено столько счастья оттого, что к тебе приходит за помощью один человек, а через 5-7 дней уходят двое или даже больше, сопровождаемые возбуждённой толпой таких же счастливых родственников.
Критерии выбора именно этой специальности определяются на 3-4 курсе. Прежде всего это способность оперировать, так как это хирургическая специальность. То есть руки изначально должны расти из того места. Если этого нет-это видно, поверьте. Это физическая сила рук и чувствительность пальцев. Это хорошее зрение. Из умственных-способность к клиническому мышлению, которая приходит лишь с опытом.
Поэтому, помните-в 25 лет можно уже получить Нобелевскую премию по физике или математике, но НЕЛЬЗЯ стать ПРОСТО хорошим врачом. ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Подумайте, может быть не стоит тратить столько времени... кому-то в наше смутное время может так повезти, что и имея за плечами только курсы менеджеров и удачно выйдя замуж легко можно руководить всеми этими Рошалями и Шумаковыми...
Врач - профессия НЕДЕЛИКАТНАЯ. Об этом нужно помнить всем, кто мечтает надеть белый халат. И гинеколог - это пустяки, детский сад, по сравнению с некоторыми другими специальностями. Так что становитесь врачом - и побыстрее. А то у нас в стране с нормальными врачами - напряженка.
Да становитесь, конечно, если в институт примут и учиться там сможете. Можете даже не гинекологом, а андрологом (специалистом по мужскому здоровью стать) . Главное же - будьте врачом, а не рвачом, т. е. не обирайте пациентов.
Здорово! УМНИЧКА!! ! В медицинский вуз трудно поступить, но если захочешь получить медицинскую профессию в педагогическом вузе, то посмотри: факультет - дефектологический, отделение - логопедия. И получишь профессию ЛОГОПЕДА (будешь ставить звуки деткам. делать массаж языка, артикуляционную гимнастику и т. д. ) А если все-таки выберешь медицинский, то иди в стоматологический (там есть лечебный факультет, туда немножко легче поступить, бедешь гинекологом) УДАЧИ!!!
Я отношусь нормально. Очень хорошая специальность!
внутри человека есть много всего интересного и врачам это таинство открыто
Стремление весьма похвальное, хочешь - учись на врача и работай. Главное работать по совести, а не за подарки. Удачи!
К "15-летней девочке, которая выбрала столь деликатную профессию" я бы относился с уважением. У тебя акцент сделан именно на специальности гинекология, что она какая то особенная. Здесь ты не права. Эта специальность ни чем не деликатнее терапевта, хирурга, анестезиолога, уролога, андролога и т. д. В каждой специальности вести себя нужно деликатно. А вот ответственности у акушера больше, чем у других врачей, хотя бы по тому, что он отвечает за 2-х человек одновременно. Не знаю как сейчас, но в моё время учиться в медвузе было достаточно трудно. Очень много надо было зубрить, т. е. знать на зубок. Если ты готова учиться по настоящему - это твоя профессия. Если нет, то лучше не стоит. После мединститута работают врачами процентов 30. Остальные куда то рассасываются. Оно тебе надо, учиться 6 лет + интернатура, а потом рекламировать лекарства? Удачи тебе в выборе профессии.
P.S. Гинекологи в России по зарплате входят в первую тройку. Дерзай! :-)