Врачи, клиники, страхование

верхний зуб мудрости.подскажите

был у врача.сделали снимок.вроде не так искревлен

проблема в чем...он уже вырос,сформировался,но разрушен.виден небольшой осколок верха зуба.беспокоить начал давно.пил обезболевающие.но вот уже послезавтра решился на удаление.

боли не боюсь.не переношу ощущений,когда ковыряются в зубах.поэтому спрашиваю...

вопрос - при благоприятном стичении обстоятельст,сколько врач по времени будет его удалять?
какова вероятность что зуб не вытащится целиком,а придется доставать по кускам?

да и вообще кто удалял верхний зуб мудрости,поделитесь впечатлениями))
@ Nadin @
Сергей, здесь абсолютно ничего страшного нет. Вам этот зуб удалять нужно уже 100%. У меня с зубами мудрости на верхней челюсти была точно такая же проблема. Они оба выросли абсолютно здоровыми и нормальными, беды ничего не предвещало и вдруг они у меня оба ни с того, ни с сего.... развалились пополам и их пришлось удалять. Удаляла я их в обычной поликлинике под анестезией ультракаин, было абсолютно не больно, удаление их заняло (разрушились они у меня в разное время, удаление тоже было в разное время) всего 10 минут, прошло всё без осложнений. Желаю Вам удачно удалить зуб мудрости!!!
N.
Navruzairman .
Лучший ответ
Оксана Микушина Если на ретгеновском снимке видно, что зуб расположен в челюсти правильно -удалять зуб мудрости не имеет смысла.
Если восьмерка беспокоит, тактика ее лечения ничем не отличается от остальных зубов. В них точно так же удаляют нервы и лечат каналы. Иногда это бывает и проще сделать из-за коротких сросшихся корней, которые нередко встречаются в восьмерках. Многие склоняются к более дешевому и быстрому удалению, чем к длительному и дорогостоящему эндодонтическому лечению. Исключения составляют зубы с большими кистами, неподдающимися лечению через каналы.
Есть в восьмерках и неоспоримое преимущество, из-за которого их тщательно берегут. Прорезываясь позже остальных зубов, зубы мудрости могут послужить опорой мостовидный протез взамен разрушенных шестых и седьмых зубов. Пока восьмерка закрывает концевой дефект зубного ряда, пытаться вылечить ее нужно обязательно!Без нее несъемное протезирование станет возможным только при помощи имплантатов.
Хороший врач никогда не удаляет зубы. Он борется за них до последнего, восстанавливает любое разрушение зуба. А зубы мудрости иногда просто спасают- в случае потери других зубов, часто мост крепится именно на них. Иначе- только на штифты придётся ставить, а это дорого, долго, больно.
Олег Черевик довольно причудливое у Вас мнение о стоматологии, стоматологах и пр.
Оксана Ли отчасти верно. но лучше нет зуба -- нет проблем дальнейших. а для этих мостов можно подкопить деньги. всё равно под коронками зубы гниют!
Смотря как пойдет. Последний мне удаляли. минут 15. Корень не хотел вылазить. Потом даже зашивал десну. Выжил. Нормально.
Хорошая заморозка и толковый врач и все прекрасно) Я думаю максимум час все будет проходить, начиная от осмотра, до выпроваживания вас домой) )

К предыдущему оратору. Если зуб мудрости разрушен, на него мост крепить уже нельзя, даже если нарастить при помощи штифта, т. к. нагрузку такую он уже не выдержит. Да и ставить штифты совсем не больно, ведь нерва в канале уже нет, и не долго.
**катёнок Милая** Более бредового ответа давно читать не доводилось!
Даже полностью разрушенный зуб мудрости легко восстанавливают и лечат современными материалами и именно на этот восстановленный зуб и крепят мост.