Врачи, клиники, страхование
Вопрос интимный, ниже пояса.. Про анализы)))
Не успела сегодня с утра в клинику баночку отвезти, завтра можно, если все это добро в холодильник поставить? Или по новой?))
Не, надо свежачок!
Можно.. . Всё равно с Вашим "добром" никто возиться не будет.. . Важен сам факт совершения анализа, и результат "с фонаря"... Это на медицинском языке "нагрузкой" называется- факт подтверждения работы целой лаборатории...
Не лучше по новой))))))))
я бы не парилась - поставила бы в холодильник...
можно и оставить! ! но если моча стоит более 4-х часов то результат не точный будет
Исследования мочи в лабораторных условиях
Общий анализ мочи.
Для того, чтобы взять общий анализ мочи необходимо сдавать утреннюю мочу, которая за ночь накопилась в мочевом пузыре. Таким образом, можно снизить суточные колебания показателей и определить правильные показатели исследования. Чтобы провести анализ потребуется около 70 мл мочи. Утром необходим тщательный туалет половых органов, после него только можно сдавать анализ. Если не выполнять такое правило, это может послужить появлением большого содержания в моче лейкоцитов и эритроцитов, что в свою очередь повлечет неправильный диагноз. Для утреннего туалета может подойти 0,02-0,1% раствор перманганата калия либо мыльный раствор, который следует смывать кипяченой водой. Для анализа подойдет вся моча, но в ней могут содержаться элементы, повлекшие за собой воспаление мочеиспускательной системы, наружных половых органов и т. д. , поэтому лучше не использовать первую порцию. Средняя порция мочи должна быть собрана в чистую посуду, при этом не нужно прикасаться склянкой к телу. Затем посуду с анализом необходимо тщательно закрыть крышкой. Когда материал получен, он должен быть сдан на анализ не позднее 2-х часов после сбора. Если моча храниться более продолжительное время, тогда есть риск появления в ней посторонней флоры, несущей бактерии. Также будет сдвинута к высоким показателям и кислотность мочи (рН) , потому как будет присутствовать аммиак, выделяемый бактериями. Также есть вероятность получения отрицательных либо низких результатов относительно глюкозурии, так как микроорганизмами производится потребление глюкозы. Кроме этого при дневном свете происходит разрушение желчных пигментов. Если вы будете хранить мочу, то знайте, что в ней будут разрешены эритроциты и клеточные элементы.
Общий анализ мочи.
хорошо бы чтоб с калом у вас таких вопросов не возникало)) лучше заново пописать)
Yana Werner
А у вас с калом проблемы?
по новой. или хотите плохой анализ с бактериями?
Жидкость драгоценную зажала???
Yana Werner
Банка из клиники одна, мыть ее типа низзя, на ней номер, аптечная не канает.
А прям в клинике в туалет зарулить с новой баночкой не вариант?
если не можете завтра повторить, то в холодильник
А баночка-то с чем? ) Если с калом, я бы оставила до завтра или на худой конец бы помыла ее оооочень тщательно - содой там, кипяточком (если не расплавится) и новый экземпляр бы утром туда поместила. Не обязательно им говорить, что Вы ее мыли, мне кажется. Ведь эти одноразовые банки - это относительное новая фигня, а некоторые до сих пор сдают в стеклотаре и тоже ничего)) )
Если с мочой, то тоже наверное можно ее аккуратненько помыть. До завтра хранить бы не стала, а то какая-нить хрень в результатах вылезет)
по новому попробуйте
лучше заново)
лучше по новой я думаю вам не жалко
Yana Werner
Контейнера для сбора запасного нет, мне в клинике выдают, на нем штрихкод специальный))) а дерьма то конечно не жалко)))
А вам тяжело утром написать в баночку? У ребенка тяжелее это собрать. А вам раз "плюнуть"
Yana Werner
ПОПИСАТЬ легко, а вот за спецконтейнером со штрихкодом идти в клинику нет время, а то я б сегодняшнюю отнесла.. Вот просто так день сложился.
обязательно свежую