Врачи, клиники, страхование

как убрать двойной подбородок без хирургии? ? Может крем или массаж?? ? Поделитесь...

Возьмите за правило делать гимнастику, контрастные компрессы и массаж во время нанесения питательных кремов. Когда вы наносите крем, похлопайте по подбородку тыльной стороной кисти в направлении от средней точки к внешним краям челюсти.
А вот и простая гимнастика для укрепления мышц шеи и подбородка. Встаньте прямо, расправьте плечи, положите на голову книгу. В таком положении ходите по комнате 5-10 минут, стараясь не уронить книгу. Упражнение также очень эффективно для приобретения правильной осанки.
Еще несколько упражнений: Прижмите до упора подбородок к груди, а потом с силой откиньте голову назад. Кончиком языка с силой упирайтесь попеременно в верхнее небо и нижние зубы. Заложив за шею обе руки, поверните подбородок вправо и сделайте вдох. Теперь то же самое влево. Сделать 10-15 раз. С силой выдвиньте подбородок вперед, напрягая мышцы шеи. Затем круговыми движениями шеи снимайте напряжение.
Одно из старинных бабушкиных средств - для сохранения овала лица подбородок подвязывают эластичным бинтом на 20-30 минут каждый вечер, на кожу наносят питательный крем. Массаж второго подбородка с помощью полотенца, сложенного вчетверо. Полотенце смочите сначала в холодной подсоленной воде и слегка отожмите. Можно использовать настой ромашки, шалфея, тысячелистника. С силой похлопайте полотенцем под подбородком 10-15 раз. Сполосните шею холодной водой и смочите полотенце в горячей воде (настое т
рав) . Такой массаж нужно делать как минимум 2 раза в неделю
Если меняется овал лица или появляется второй подбородок, немедленно начинайте принимать меры. Утром или вечером после умывания и нанесения крема сделайте несколько простых упражнений:
1. Взяв в зубы карандаш, «напишите» в воздухе не менее 10 букв алфавита (в идеале – свое полное имя с отчеством и фамилией) .
2. Повращайте головой во все стороны, откидывайте ее назад и прижимайте подбородок к груди.
3. Принимая душ или держа голову над раковиной, гибким шлангом помассируйте подбородок прохладной или холодной водой. Массаж может быть и контрастным – с чередованием горячей и холодной воды. Начинать и заканчивать его нужно холодной водой.
Возможно, вам эти упражнения покажутся слишком легкими и неэффективными, но их постоянное повторение каждый день или через день приносит неплохие результаты. С другой стороны, чрезмерное увлечение гимнастикой лица и шеи или агрессивным массажем может, наоборот, привести к появлению морщин и складок. К тому же доказано, что слабые мышцы подбородка не являются причиной появления второго подбородка.
1-2 раза в неделю делайте питательные маски и компрессы для подбородка, щек и шеи. Вот рецепт несложного компресса: подогрейте немного растительного масла. Лучше всего оливкового, миндального, кунжутного, но, в крайнем случае, подойдет и подсолнечное. Приготовьте холодный чай – черный, травяной или зеленый. Смочите в масле полотняную салфетку и положите ее на проблемные области на 5 минут. Потом на 2 минуты замените ее салфеткой, смоченной в холодном чае. Повторите процедуру 5 раз, после чего нанесите жирный крем.
Miha )))
Лучший ответ
ага... вазелин поможет...
Для начала попробуйте похудеть....
Ирина Этцель
найдите на сайте koob.ru книгу Подтяжка лица без операции. Автор, если я не ошибаюсь Луба. Воспользуйтесь поисковиком на сайте. Там очень подробно все написано, но надо будет постоянно заниматься и делать упражнения. Книжка очень полезная.
семечки щелкать (укрепляет мыщцы подбородка), языком до верхнего неба дотягиваться -рот закрыт и так несколько раз в день, и душем можно сильным напором воды когда моетесь, и кефирчик с зеленью в стакан-ну хоть как-то кишечник разгрузить надо
это наследственное (если не от жира конечно), так что ничего не поделаешь
воротник высокий вам поможет
Mixаил Фельгер