Врачи, клиники, страхование
Чему могут научить в Израиле в плане медицины, а конкретнее в плане хирургии? Чем Израиль превосходит нас хирургией?
Дело не в евреях - евреев и у нас достаточно осталось)))) Израиль больше тратит на оборудование, на лучшие медикаменты, а поучиться у них можно организации всего дела: хирурги и у нас неплохие, а вот послеоперационного ухода у нас практически нет.
Ничем и никогда... Брали брэндом, что даже Господь не брезговал у них исцелять... Но он уже там давно не работает... Как истинные торговцы, по прежнему пытаются впарить чудодейственные снадобья, не стесняясь советского "отката мимо кассы", да и то, когда успевают это сделать между шабадами и забастовкамию... Если где и "рэжуть придерживаясь заказа", так это пока в Германии, и то не немцы, а "выходцы"... Так что дешевле не резать, а найти того, кто "старьё починит"...
Абсолютно всем.
Врачи евреи лучшие в мире.
Но можно и в России найти врача еврея.
Врачи евреи лучшие в мире.
Но можно и в России найти врача еврея.
Да ничем...
Оборудование хорошее и у нас есть, врачи хорошие тоже есть, PR'а нету, ну так и ладно...
В Израиле большое внимание уделяется повышению квалификации врачей, а хирургов особенно. Как только где-то появляются новые методы лечения, новое оборудование, инструментарий и пр., туда немедленно отправляют специалистов на стажировку. Медики во всём мире щедро делятся своими наработками с коллегами. Это не промышленность, где строго берегут свои тайны. Такой порядок в Израиле заведен лет 40 назад и действует по сей день. Вот и результат.