Врачи, клиники, страхование
Ем конфеты для диабетиков на сорбите думаю они не так вредны чем обычные, это правда или я заблуждаюсь?
Диабета у меня нет просто там нет сахара который быстро усваивается, хотя они тоже очень калорийные и жира много содержат почти 50гр на 100гр продукта.
В принципе ешьте, огни не ядовиты.. . У многих даже стул от них нормализуется- сахарозаменители работают, как солевые слабительные...
Калорий-то там не меньше, чем в обычных! Если не больше.
Сорбит, синтетическое вкусовое вещество; по химической природе – 6-ти атомный спирт. Представляет собой белые кристаллы сладкого вкуса, хорошо растворимые в воде. Усваивается в организме как углеводы, обладая энергетической ценностью 3,4 ккал/г. В два раза менее сладок, чем сахар. Медленное всасывание его в кишечнике благоприятствует усиленному росту бактерий, синтезирующих витамины группы В, благодаря чему сорбит способен уменьшить в организме расход некоторых витаминов этой группы – тиамина, пиридоксина, биотина. Ежедневная норма потребления сорбита (в несколько приемов, соответствующих приемам пищи) – 40 г. При суточной норме 50г и более оказывает слабительное действие. Для организма безвреден, применяется как заменитель сахара для больных диабетом. Содержится в морских водорослях, соке рябины.
Однако следует помнить, что Сорбит в случае передозировки может оказывать на организм негативное действие. В частности, при употреблении за сутки более 30-50 грамм данного вещества, у человека может начаться тошнота, рвота и диарея, а в редких случаях возможно возникновение серьезных аллергических реакций. Единственным противопоказанием к применению Сорбита является индивидуальная его непереносимость, но в любом случае, прежде чем ввести в рацион это вещество, необходимо проконсультироваться у специалиста.
Удар по печени, сахар натур продукт, сорбит - химия
Pochemu jenshina siev 1 kg. konfet poprovliaetsia na 5 kg?