Врачи, клиники, страхование
как вы думаете панкреатит лучше лечить гомеопатией или обычными таблетками
Не знаю даже что и выбрать((
Лечение должно быть комплексным.
Если легкая форма - можно и гомеопатией. Само пройдет.
у меня был панкреатит лет 10 назад... причем анализы превышали допустимую норму в 2-5 раз.. доктор сказал это на всю жизнь.. и постоянно надо будет придерживаться диеты.. и пить таблетки... я настолько сильно была уверенна.. что это от пива и все пройдет само собой.... что после диеты и лечения.. в очередной раз здала анализы.. пришла на прием доктор уже начал мне втюхивать дорогостоящее лекарство.. типа без него толкуне будет.. я ему сказала.. что давайте дождемся анализов.. и когда результаты пришли.. то у него волосы реально на голове встали.. он ахнул.. такого в его практике не было (он старый) все было в норме.. узи в норме.. как будто ничего и не было.... и больше поджелудочная меня не беспокоила.... терапия была обычная-панкриатин и диета... месяц два не помню может и меньше.... вера творит чудеса ..чем бы ты не лечился....
В свою очередь хочу добавить, что лечение гомеопатией не обязательно должно быть длительным. Прополис - это препарат очень широкого действия, сама его люблю. Если купить сложно, можно сделать настойку самой.
Лучше всего его лечить у хорошего гастроэнтеролога. А лечение-комплексное, с соблюдением диет. питания.
Позвольте усомниться в том что пройдет само...
Если раполагаете деньгами, то можно и гомеопатией. Но это длительное и дорогое лечение. Лучшее лечение для панкреатита-строгая диета + ферменты (панзинорм, креон, мезим-форте и обязательно омез или ультоп) . И еще, скажу по секрету-мне ферменты плохо помогали, я же вылечила панкреатит водным раствором прополиса. Только его трудно достать, по крайней мере у нас. Если сможете достать, попробуйте, не пожалеете! Только обязательно ВОДНЫЙ раствор, не спиртовый.
Удачи!
панкреатит-это проблема с поджелудочной, расщепляет лекарства больная поджелудочная очень проблематично, при панкреотите вообще желательно убрать лекарства.... диета и здоровый образ жизни.... правда если причиной панкреатита является инфекция, то её можно лечить только медикаментозно или с помощью очень хорошего гомеопата, но гомеопатия не за месяц вас излечит.... ещё не забывайте про народную медицину (травки и всё такое прочее)
Панкреатиты бывают разными. Лечение в "холодный" период в основном заместительное. Гомеопатические препараты здесь не подойдут, т. к. принцип терапии другой.
Если ничего не беспокоит и после акта дефекации унитаз смывается без следов, то достаточно диеты.
И тем и тем, а самое главное сидеть на диете.