Врачи, клиники, страхование

Зачем стоматологи делают такие большие дырки в зубах когда пломбируют небольшой кариес? Часто замечала такие случаи.

ведь нужно убрать все поврежденные ткани, а много ли их там?
Юрий Кондаков
Лучший ответ
Ну им же кушать каждый день хочется. И не по разу ))
Алена Павленко
По технологии "конвеера" лечения зубов- мёртвый или "вскрытый зуб" должен выдержать 3, максимум 5 процессов пломбировок.. . Затем к работе приступают протезисты...
Миша Торгушин
Зависит от квалификации врача.
а вот делать нам нечего больше :)
потому что сверху маленькая дырочка как вам кажется а дотронешься и провал все ткани разрушены кариесом приходиться убирать поврежденную ткань, проверяют далее специальными красителями на наличие поврежденных тканей если осталась только здоровая ткань то пломбируют, стоматолог то может и рад вам по быстренькому маленькую дырочку вылечить а тут раз.. . бывает и до нерва уже доходит нужно нерв удалять чтобы воспаление дальше не пошло вот так вот все сложно...
??
???? ?? Mu??u?? )))
РФ медицина весь зуб сточат. По ТВ показывали /рекорд/, стоматолог и самолечение зуба, взяла снимок своего зуба, просверлила до нервного канала дырку размер под чем удаляют нерв /проволочку/ и удалила сама себе нерв, взяла капельку цемента и запломбировала канал.
p.s. Болит зуб!! ! Вату намочить водкой - компресс на зуб. Простучать зубы метали или любим стержневым предметом - найти тот зуб который чувствует удар.
p.s. Нужно делать снимок зуба, а так как в РФ снимки не делают весь зуб крошат.
кариес снаружи не большой, а внутри дырка бывает. если хоть малюсенькая черная точка останется зуб внутри портиться начинает
Pele Pele
потому что кариес поражает зуб в форме треугольника, и его верхушка на поверхности зуба, вот поэтому и сверлят такие большие дырочки, дабы удалить все поврежденные участки
очаг намного больше чем вам видно
что бы вставить пломбу . Которая должна подойти