Врачи, клиники, страхование

Может ли дырка в зубе зарасти?

Панически боюсь стоматологов, если я там в кресле испугаюсь, то кошмар, что будет, у меня сильные приступы ВСД и мне не выдержать. Может ли дырка в зубе зарасти? :'( Или отколотый зуб? :'(
Нет. Зуб начнет разрушаться. Будет пульпит. Может подняться температура. Иди к врачу. ВСД это фигня. Сейчас лечат не больно.
Ц!
Цезаръ !!!
Лучший ответ
Ага, хлебным мякишем заложи. Загниет и уже не страшно будет, так как будет сильно больно. Понесешься рысью в больницу.
Плесенью.
Нет, трещина может при полоскании ссолью, а скол начнет углублятсяможно потерпеть лет 5,_8,потом удалять.
нет конечно.
лучше не ждать, будет только хуже и больнее потом лечить
Может
Роман Руднев
Антинато, вы про итальянскую кухню слышали? Хотите назвать её мусором?
НЕМОЖЕТ! Чудак-человек, иди в платную палеклинику, да страшно, но там тебя и успокоят и хоть мультики включат, все сделаю просто персик *(как надо в общем) , главное не волнуйся ты так, совсем не больно))
Цитата: Врачиха назвала это мудрёным словом реминерализация. Причём, что любопытно, мне пришлось идти к стоматологу не потому, что у меня зубы болят, но от того, что у меня была большая пломба в одном зубе. Когда дырка начала зарастать, зуб выдавил пломбу наружу почти на 3 мм. Начали сдвигаться другие зубы и стало неудобно. Пришлось идти и пересверливать.

Врач думала, что внутри что-то было не так под пломбой. Представьте изумление, когда все подложки оказались окей. Поставила новую пломбу в октябре. Сейчас на дворе февраль. Новая пломба вылезла наружу уже на пол-миллиметра. Если придётся идти снова, я её высверливать не буду. Попрошу просто сточить поудобнее, а там посмотрим. Пусть лучше зарастёт, чем с заплаткой ходить.

Диеты у меня особой нет. Сливочного масла почти не ем. Всё готовится на оливковом. Каждое утро салатик и яичницу. Мясо жирное время от времени потребляю, рыбу типа лосося тоже люблю. Зато всякий пищевой мусор, вроде пиццы или чипсов — почти никогда.

И ещё, я позволила своим зубам обновляться. Прочитала где-то, что они могут зарастать, ну и решила, раз могут, пускай и делают, что хотят. А ещё вспоминала несколько раз старую фантастическую книжку, где герой попадает в волшебный мир. И одним из первых событий оказывается, что «зубы вытолкали пломбы, а дырки заросли». Так вот, это не враньё.