Врачи, клиники, страхование

Что делать если в зубу дырка, а возможности к врачу сходить нет.

Дмитрий Fox
Необходимо обратиться к стоматологу. Чем раньше полечить зуб тем лучше! Для получения медицинской помощи в рамках ОМС можно обратиться поликлинику с острой зубной болью - без очереди, или заказать талончик к врачу по телефону (в своем регионе посмотрите в интернете): 8 800 200 8212 или на сайте Госуслуги.
Катерина Першина
Лучший ответ
Терпеть....
Ничего не делать! Ибо всё, что вы можете сделать самостоятельно либо бесполезно, либо вредно.
Единственно кто может что-то сделать полезное, это стоматолог. Но он и сам знает что именно надо делать.
На нет и суда нет. Ходи дырявая
Юрий Салманов
Только одно - искать возможность к нему сходить, даже если ее нет.
1.Баралгин отлично снимает боль.
2. Кетанов - пожалуй, самое сильное медикаментозное средство от зубной боли.
3.Нурофен не только избавляет от боли, но и помогает снять воспаление десневой ткани
4. Дексалгин обладает достаточно быстрым действием и длительным эффектом.
5. Анальгин -самое недорогое и доступное, но не слишком эффективное средство от зубной боли
Есть побочки у лекарств. Смотри инструкцию и подбирай. Одним словом, самое лучшее средство от зубной боли - своевременное посещение врача и содержание полости рта в надлежащем состоянии.
Дмитрий Fox Он болит тоже
все равно надо сходить. а тоо без зуб останетесь.
Артем Хомяков
Постараться аккуратно и медленно прожевывать пищу минуя "дырявый" зуб, чистить зубы тоже осторожно, после каждого приема пищи полоскать рот слабым содовым раствором. Несколько дней зуб "потерпит", потом - к стоматологу пломбировать!
Jay Jay
Ну чо, жди пульпита. Резкая пульсирующая боль и день и ночь, и день и ночь. Ммм.
В таком случае не жевать этой стороной и не пить холодное-горячее. Каждые четыре часа по таблетке кеторола и в дырку закладывать ватку с лидокаином. При первой же возможности в хорошую клинику например сюда http://www.goodstom.ru/services/lechenie-zubov там все сделают как надо.