Врачи, клиники, страхование

подскажите как быть в моей ситуации

До зачатия за две недели мой муж начал принимать спортивную химию такую как метан, станазолол и нондерлон. Я заберемнела во время принятия этих препаратов, могут ли влиять на беременность и на ребенка применение этих препаратов?? У меня 6 недель беременности, Ходила сегодня к генетикам, они мне предложили прийти в 9 недель и сделать анализ на ребенка, а потом они скажут что делать, аборт или рожать. Подскажите как быть???
Это препараты из группы анаболические стероиды.
Да! Анаболические стероиды оказывают значительное влияние на развитие плода во время беременности. В этом случае часто развивается генитальный синдром. При этом у девочек могут развиться мужские половые органы. Стероиды нельзя принимать беременным женщинам или женщинам, планирующим забеременеть. Рекомендуется полностью прекратить прием стероидов за несколько месяцев до зачатия ребенка, чтобы привести в форму гормональный фон матери. Хотя прием стероидов может снизить количество вырабатываемой спермы и привести к стерильности у мужчин, прием стероидов отцом ребенка не приводит к врожденным уродствам.
Дмитрий Админ
Лучший ответ
срок созревания сперматозоидов 9 дней. Он принимал эту химию всего несколько дней до того, как они были готовы к зачатию.
Может потому и забеременели, что муж стал "активней"... Спортивное питание сначала возбуждает, затем, перевозбудив, угнетает производство тестостерона.. . Но это, как говориться его проблемы, на качество самой спермы они АБСОЛЮТНО НЕ ВЛИЯЮТ.. . Так что вынашивайте ребёнка СПОКОЙНО, так как второго при любви к спорту он СМОЖЕТ Вам сделать НЕ СКОРО...
прийти к генетикам в 9 недель.
все будет хорошо, тк на три четверти здоровье ребенка зависит от женщины.
Любовь Кромм
Сделать так, как сказали генетики. Они проверят плод на наличие патологии плода.
Zhibek Zhaylybaeva
Прислушайся к мнению врачей, прийди к ним через 9 недель.
Послушаться врачей, ну а пока не нервничать, не накручивать себя заранее.