Врачи, клиники, страхование

как заставить себя пойти к стоматологу?

очень боюсь
надо лечить зубы, десна, снимать камни. реально л все это сделать без боли но и без усыпления? просто укол в десну и типа не больно?
а вот представь себя молодого-красивого (извиняюсь, по нику не понятно кто ты м или ж) и с гнилыми зубами и ужасным запахом изо рта.. . даже с девушкой же не поцеловаться, не улыбнуться.... а эта ужасная не снимающаяся лекарствами боль от больных зубов?!.. а к пенсии вообще без зубов будешь. . кашки и все протертое.... всего то и надо потерпеть небольшой укол в десну... надеюсь это тебя убедит поскорее сходить к врачу :)))))
я протезируюсь. анастезия немецкая УБИСТЕЗИН- боли совершенно нет. разсверлили 5 зубов. вставили штифты. больше часа и еще зуб удалили и все за один раз.
просто если ты не пойдешь то тебе высверлят потом весь рот, щипцами переломают все корни и дёсны долотом чтобы выковорить огнилки твои.. лучше иди ПОКА НЕ ПОЗДНО.
зы: укол ВАЩЕ не больно делать, не чувствуешь НИЧЕГО ..я последний раз лечил зубы (мне нервы удаляли) АЖ 10 ЛЕТ НАЗАД, с тех пор стоматология УЛЕТЕЛА вперед..
Aziz Rustamov
после укола просто немеет челюсть и не больно
красота требует жертв =)
Galiya Abatova

может мотивирует
*** Tatiana ***
ребята правильно ответили. но есть одно НО из-за чего я не люблю стоматолгов : рот рваный зубы лечаные болтше обычного и месяц есть без боли не получалось. не понимаю. зачем рвать рот пациенту ...
Ну да, пара уколов - и абсолютно никакой боли. Мне операцию на десну делали, 1,5 часа там сверлили, кровь брызгала во все стороны, зашивали - а я страдала только от скуки. Ничего не бойся, иди спокойно. И приготовься скучать.