Врачи, клиники, страхование

Жутко боюсь стоматологов, но заставил себя пойти, так как знакомые сказали, что щас не больно.

и совсем ничего не чувствуется, даже при удалении. но мне поставили несколько уколов, и я продолжал все чувствовать, совсем все, никакого эффекта от анестезии не было, кажется мне чистили там каналы или что то еще, но поставили какое-то лекарство, и сказали на следующий день вытащить, а через день опять придти в клинику, теперь я боюсь еще больше, кто-то сказал что бывает че-то вроде иммунитета на анестезию. неужели такое бывает?
Ольга Жарова
Действительно, эффект анестезии снижается, если вы очень сильно боитесь. Иногда она действует слабо, если в кости имеется сильное воспаление. А какой зуб вам лечили? Нижний коренной?
Алиби Кенес
Лучший ответ
Ольга Жарова да, нижний коренной. воспаления нет, там помоему сказали, типа в одном канале умерло все, а в каком-то осталось.
Ольга Жарова я доверяю, поэтому и пошел, потому что многие знакомые лечатся у нее, и никто не жалуется, а только положительно отзываются, и даже несколько успокоился поначалу было действительно не больно, когда сверлили, но потом когда там начали копаться, начались такая боль короткими импульсами. когда перестают там что-то делать, боль сразу проходит.
надо было у друзей уточнить адрес, мой знакомый очень боялся поэтому в платной клинике попросил общий наркоз, уснул, проснулся и как новый, правда рот порвали пока он в отключке был, зато ничего не боялся, и ничего не болело
Ольга Жарова я бы тоже на такое согласился, но у нас в городе не делают под общей анастезией, местные стоматологи отмазываются тем что и местная хорошо действует в нынешние времена. хотя она как оказалась не очень. по крайней мере для меня.
нерв вам уже убили, теперь больно не будет, болеть нечему... вот сколько лечу зубы, не было такого, что бы не действовала анестезия, что то вы не то говорите, если бы вам убили нерв без анестезии, вас бы кондрашка хватила прямо в кресле.. . скорее всего из-за страха она на вас просто не на все 100 подействовала, вот и все.
Самое страшное у Вас уже все позади, т. е. почистили -дальше пломбы и все. Спросите у врача может у вас и правда иммунитет на это лекарство, а другое подействует.
Irina Cherkova
неудачно сделали анестезию, не выключили какой-то нерв. Но если нерв в зубе убьют, тогда уже точно больно не будет.
не сцы, идти все равно придется, само оно не заживет.
Павел Гусев
здесь еще дело может быть в обезбаливающем, я знаю что ультракаин очень хороший, купите сами ампулу и принесите им
Мне один раз сделали около 10 уколов "Апликация"
Потом пришлось делать "Проводниковую"
Хотя мне просто реставрировали зуб, без удаления нерва.
И до этого лечили зубы днем раньше и брала анестезия.
Сейчас колят безвредную анестезию не токсичную.
Ее можно колоть сколько угодно.
Но некоторых не берет.
Причины: страх, нервы перед стоматолгом, плохой сон прошлой ночью, алкоголизм, наркомания и тд.
Просто может быть иммунитет на этот препарат
Или может просто ОЧЕНЬ чувствительные зубы (как у меня) (я чувствую каждый раз все. Анестезия слегка помогает)
укол бывают разной степени воздействия. На жевательный зубы и на все, кроме передних, стоматологи, как правило, не используют сильную анестезию, так как не все люди данные уколы хорошо переносят. У многих начинает кружиться голова, подниматься давление. Вам сделали не сильный укол, в этом вся причина ваших болевых ощущений. После лекарства вам больно не будет. Каналы вам ещё не чистили и нерв у вас ещё не тронут, поскольку лекарство ложится что бы его частично убить, а после этого прочистить каналы. Вам только встрыли канал. Поверьте, в следуюший раз будет не больно. Вам достанут лекарство, удалят нерв и поставят пломбу.
Ольга Жарова я тоже сомневался что каналы на самом деле еще не чистили, но я думал что лекарство полностью убьет нерв, как же тогда больно не будет?! если его только частично убьет?
Мне поставили 5(!!!) уколов - без эффетф. Было больно как партизану на допросе. A после "лекарства" через пару дней - все отлично. Просто врач не попадает куда надо!
Ольга Жарова а вы не в курсе ,это лекарство оно нерв убивает?
Бывает. Мне не один врач сказал, что на меня анестезия не действует потому что я оч. боюсь (((