Врачи, клиники, страхование

Куда обратиться, если в больнице при беременности требуют деньги?

Здравствуйте меня зовут Светлана я на 6-ом месяце беременности! При обращениие в свою поликлинику у меня выявили антитела методом ИФА (как мне объяснили этот анализ новый, и проводят его только два года.) Сами они объяснить, что за антитела они не могут т. к. хронических инфекционных заболеваний нет, микрореакция отрицательная. Направили в областной кожвендиспансер. Анализы там показали тоже самое! Написали в направлении невыявленный скрытый сифилис. Предложили курс профилактического лечения пенициллином 28 дней 14 дней перерыв и еще 14 дней лечения. Предложили либо лечь в стационар(лечение бесплатно), либо дают(продают) лекарство на руки! И при этом сказали , что заболевания у вас нет но в стационаре вы его обязательно подхватите(герпес ,чесотку или что то по хуже!)Настоятельно рекомендовали проводить лечение у них в платном кабинете. После лечения обещали выдать справку, о том что курс лечения пройден. За все это удовольствие мы заплатили 9000 рублей. Выдали обычный пенициллин и воду для инъекций, шприцы и процедурный лист на котором я сама должна отмечать, что укол поставлен.
Так вот вопрос: Не повредит ли это будущему ребенку? Законно ли это? И почему я должна платить деньги в гос учреждение, где льготы для беременных? И для чего мне страховой медицинский полюс!
Ваши права на получение бесплатной медицинской помощи нарушены. Вы должны обращаться к руководству лечебных учреждений, в которых Вы наблюдались и проходили лечение и в отдел защиты прав застрахованных своей страховой компании. Если по результатам проверок выяснится, что в результате необоснованно назначенного Вам лечения Вам и Вашему ребенку был нанесен вред с лечебных учреждений можно получить компенсацию, размер которой будет определен судом.
Андрей Лучкин
Лучший ответ
Не ужели не поняли, что Вас элементарно "разводят на бабки"... По русски то читать умеете?? ? Что может означать "НЕВЫЯВЛЕНЫЙ" скрытый сиффилис?? ? Он или выявлен, или "До свидания"... Да ещё на нашей "новейшей, нигде не используемой аппаратуре", да и только наши препараты, но за деньги.. . Хоть немного мозгов у Вас есть?? ? Бегите от них, и чем быстрей, тем лучше.. . Можно прямо в прокуратуру.. . Или просто спокойно донашивать, НИКАКИХ лекарств не принимая...
у вас есть мед полис на нем телефон звоните консультируйтесь
Миша Сычев
Зачем вы кололи пенициллин. У вас нет ни каких показаний к этому (болячку ведь не обнаружили конкретно). Любые лекарства не желательны во время беременности. Сидите дома и донашивайте ребенка. Придет срок родов родите в роддоме (примут .обязаны принять) Или идите в прокуратуру сразу с их аферизмом
Что за бредятина? Вам же предложили бесплатно лечится в стационаре, чего еще надо?
На медицинском полюсе есть номер телефона страховой компании. Обрисуйте им свою ситуацию. Плюс напишите обращение в минздрав!! ! И не думайте, что не читают или не обращают внимания!! ! А то что заплатили - очень зря!! ! (а вообще вам какие-нибудь чеки давали с пояснениями оплат?)
министерство здравоохранения в помощь. напиши в поиске - телефон горячей линии здравоохранения или что то в этом роде. там спецы сидят которые подскажут на 100% точно