Врачи, клиники, страхование

Требуют деньги в больнице.

Сдал анализ методом ПЦР в независимой, коммерческой лаборатории. В результате выявились микоплазмы и уреоплазмы. Пришёл с результатами в больницу, врач даже не обследовал, сразу сказал, что не может назначить лечения основываясь на данных метода ПЦР. Предложил мне сдать анализы в их больнице за приличные деньги. Скажите, он действительно не может основываться на анализах методом ПЦР или тупо тянет деньги? Что ему ещё надо - вирус выявлен, он присутствует, есть жалобы - а он ещё на анализы посылает.
Shynar Medetova
только на основании анализа методом ПЦР,
назначить нормальное лечение невозможно:
нужно еще ИФА и посев на чувствительность к а/б.
Вы можете спросить у него, какие анализы еще нужны,
и также сдать их в независимой лаборатории.
Виктория Руденко
Лучший ответ
не имеет право
Медицина стала бизнесом. Одно выколачивание денег.... Жить противно.
Рома Лупашку
зайди к глав врачу или обратись в управление здравохранения подскажут или в страховую компанию
Артём Гайжев
Это же врач.... Если вы к нему обращаетесь за помощью, значит ему виднее какие анализы для назначения лечения нужны.
Лично мне, один врач в районной поликлинике, на основании пункции поставил диагноз: онкология.
Я была в шоке! А другой сказал, что абсолютно ничего нет.... и действительно нет! А так пришлось бы просто так на операционный стол идти. Поэтому, лучше потратить деньги на диагностику, чем на лечение в результате ошибочного диагноза.
Ольга Матюк
не имеют конечно права. но без денег сейчас ничего не сделают, даже в больнице
Так это везде так, раз анализы делались не в их лаборатории, значит они не действительны. Я делаю наоборот: сначала иду к врачу, он обследует, говорит какие анализы надо сдать, а потом иду в частную лабораторию и делаю всё,что надо там. Прихожу с готовым результатом через день, а не через 2 недели, и на вопрос почему не у нас, так не пойдёт, отвечаю, что мне надо срочно, бегать и ждать мне некогда. Один раз правда пришлось пообещать пойти к заведующей отделением, но это только раз, а так всегда получается. Главное уверенно и убедительно, ведь ничего не нарушено, всё, что врач предписал, вы выполнили. А где не важно.
Abyl Kast'yan
Конечно, не имеет. У лаборатории есть лицензия! и выдана не иим. ЖАЛУЙТЕСЬ в комитет по здр. охр.
Да бабосов отжать хочют врачи в твоей больнице.
Иди к урологу в другую поликлинику (со страховым полисом ты вправе сам выбрать поликлинику) или жалуйся заведующему.
А еще лучше позвони в горздравотдел - объясни ситуацию и поинтересуйся, насколько правомерен отказ врача назначить тебе лечение.
ИФА ему нужно, кровь с вены видимо, выполняет норматив.
Дай эти деньги доктору, а не в кассу, он полечит!
Nina Luchianet