Врачи, клиники, страхование

Имеют ли право в больнице не кормить и требовать деньги, если человек без полиса

Vera И
Имеют, поэтому родственники должны быстро подсуетиться и получить страховой полис .Представьте ситуацию - в отделении 20 человек 10 из которых без страхового полиса .Медикаменты и питание отпускаются ТОЛЬКО на тех 10 . Которые со страховыми полисами .Значит надо поделить отпущенное нормативом на 20, а это законные жалобы на неполучение объемов мед помощи ( в т. ч. и лекарственной ) и питания со стороны тех 10-ти, которые со страховым полисом .В случае оказания ЭКСТРЕННОЙ помощи действуют другие правила, но тоже до определенного времени .
Сергей Кулабухов
Лучший ответ
Имеют прово вообще в больницу не взять-кроме экстренных случаев. Да и то потом деньги попросят.
Да имеют, так как полис ОМС гарантирует оказание вам бесплатной медицинской помощи, а по его номеру страховая больничная касса оплачивает ваше лечение (бесплатно работать никто не будет) . К экстренной медицинской помощи это не относится!
Никита Сухой
без полиса максимум 3 дня в больнице можно пребывать, далее или на улицу или плати
Anton Leja
А имеют ли право выгонять из транспорта если нет проездного? Почему у нас люди никак не врубятся, что полис это не бумажка, а документ, такой же как и все остальные документы!
конечно!
Если оказывается помошь по жизненным показаниям, то нет.
Есть перечень стандартов для оказания мед помощи по омс
+An~91+
Имеют! Вы не застрахованы-за бесплатно никто кормить не будет (
Миш Ка