Врачи, клиники, страхование
имеет ли право поликлиника отказать в обслуживании если у пациента нет страхового полиса?
имеет ли право поликлиника отказать в обслуживании если у пациента нет страхового полиса? т.е. человек: гражданин россии, прописан в квартире. обращается в свою районную поликлинику, а ему отказывают потому что у него нет полиса.
В первую очередь обратиться в страховую компанию за постоянным полисом, пока делают несколько месяцев, выдается временная бумажка.
С ней в регистратуру поликлиники.
Конечно. При отсутствии экстренных ( угрожающих жизни ) показаний ИМЕЕТ ПРАВО. Для бесплатной помощи и существует медицинское страхование.
А вы готовы работать бесплатно?
Поликлиника оказывает РАЗНЫЕ виды медицинской помощи. Экстренную и неотложную помощь обязаны оказать без полиса, и более того, даже без паспорта. Плановую имеют право отказать без полиса ОМС и прикрепления на плановое обслуживание к поликлинике. Прикреплением населения занимается главный врач.
Если случай жизни не угрожает, то имеют полное право не работать бесплатно.
имеет.. . узнайте в районной поликлинике, где получить полис.. . получите и приходите спокойно лечиться
либо на прием платно либо с полисом.
Имеет, никто не хочет работать за спасибо.
только в экстренных случаях, во всех остальных-коленкой под зад
имеет. Без полиса вам окажут помощь только в неотложке при угрозе жизни.
Имеет право.
Нет!
имеет право. если не острый случай
в оказании первой помощи не имеют права. а вам нужно всего навсего сходить в поликлинику. заполнить анкету и вам дадут временный полис. через две недели полис будет готов.
так получите полис или платно
Да! Должен быть полис ДМС или ОМС. Иначе лечение будет платным!
В травмпункте желателен полис но не обязателен...
Если полиса нет, то могут платно принять.
нет, заплатить надо будет за обслуживание, и пройдёте без очереди
Конечно же, они не имеют права отказать в лечении!