Врачи, клиники, страхование
Я родился без крика, о чем это говорит? Когда я родился не кричал, просто молчал. Что это может значить?
Сразу после рождения ребенок на несколько секунд замирает, не реагирует ни на какие внешние раздражители. Это состояние называется «катарсис» новорожденного. Некоторые философы считают, что именно в этот момент в ребенка закладывается душа. После чего новорожденный делает первый вдох и издает первый крик. Первый крик новорожденного должен быть звучный и эмоциональный. И главное, ребенок должен закричать в течение первых 30 секунд после рождения. Как только кроха издаст свой первый крик, его легкие расправятся, впервые впустят в себя кислород и начнут дышать. Некоторые малыши при рождении начинают кричать не сразу. Поэтому, чтобы простимулировать крик, врач может ущипнуть малыша за пяточку, а ранее практиковалось шлепанье малыша по попке – все эти мероприятия направлены на раздражение кожных рецепторов и рефлекторное раздражение дыхания и плач.
Врач в роддоме показывает счастливому папаше сына сразу после родов, но младенец молчит. Врач уже и похлопал его и че только не делает, ребенок молчит, только кулачки сжимает. Папаша сыночку:
- Ну что же ты кулачки-то сжал? Скажи что-нибудь!
Малой:
- Тихо, батя, я у врача кольцо стянул!
Малой:
- Тихо, батя, я у врача кольцо стянул!
Видимо нечего было сказать)))
ты уже тогда что-то скрывал от окружающих)))
У меня сын тоже родился молча. Когда я спросила у врача, почему он молчит? Он ответил мне: он ДУМАЕТ! Что своей маме и всем остальным умного сказать. Так что не волнуйся. Ты тоже думал.
Незнаю?
Это говорит о том, что человек, принимающий роды, был настолько красив, что вы аж утратили дар речи)