Врачи, клиники, страхование

К какому врачу обратиться и стоит ли?

Из-за перенесенного стресса (как я думаю) "заработала" нервный тик - сильно "дергается" глаз. Периодически, когда начинаю засыпать передергивает все тело, сейчас заметила что появилась какая то дрожь в теле, как будто из нутри колотит, на деле это не видно, но иногда замечаю что несколько секунд могут дрожать руки. Так же недавно появилось такое странное чувство когда сижу как будто голову передергивает, редко, но бывает. И еще ухудшилась память и сосредоточится тяжелей чем обычно стало.
-Подскажите что такое может быть?
-К какому врачу обратиться6 невролог или невропатолог?
-Стоит ли? Возможно ли это просто реакция нервной системы на сильный стресс которая со временем пройдет?
конечно стоит, нерная система - это очень щепетильный вопрос. идите к невропатологу, симптомы нехорошие!
Лидия Петренко
Лучший ответ
невролог Вам поможет.
разовое вздрагивание тела при засыпании - это норма (мозг таким образом "проверяет", не умер ли организм)
остальное - признаки невротического расстройства. самостоятельно Вы вряд ли от этого избавитесь, нужны вспомогательные средства - лекарственные препараты (как натурального, так и синтетического происхождения) , возможно, массажи, хвойные ванны, лечебная гимнастика - врач порекомендует
поправляйтесь.
Марат Караев
Невропатолог. Само ничего никуда не уйдет, тем более, что есть динамика по вектору ухудшения.
Larisa ))
Невропатолог.
Нервная система требует такого же лечения, как и любой другой орган в организме. А даже большего, так как в все в нашем организме зависит от нервной системы. Из-за сбоев в нервной системе что угодно может отказать.
Нервный тик можно вылечить с помощью расслабляющего массажа и ароматерапии. Кушайте только теплую пищу, не пейте холодного, на ночь хорошо смазывать тело кунжутным маслом и с ним же делать массаж волосистой части головы. , смотреть на Луну, пить на ночь немного теплого подслащенного молока со специями (корица, кардамон, куркума) . При соблюдении такого режима все пройдет. Память ухудшилась тоже в процессе нервного напряжения. Это поправимо. К врачу здесь не стоит идти. Нужно просто успокоить организм.
Jenis Bekniyazov
надо посетиь невролога, но если боитесь то котябы загляните к терапевту - вам дадут направление (во всяком случае должны дать)...
**малыф **