Врачи, клиники, страхование

как удалить в домашних условиях серную пробку???? К лору не пойду))) ) К лору не пойду))))

Aza Аиткулов
Можно капнуть пару капель перекиси водорода. это ее размягчит, а потом тщательно промыть с ватной палочкой, только аккуратно-не повредите ничего) . А лучше всего все-таки пойти к лору-эта процедура занимает 5 минут и АБСОЛЮТНО безболезненная (по себе знаю) .
Александр Окулов
Лучший ответ
Существуют специальные ушные капли для размягчения пробок и их профилактики, называются "А-Церумен". Процедура простая, всего лишь следуйте инструкции.
Наталия Ищенко
После продолжительной тёплой ванны, просто вынуть её ушной палочкой.. . К этому времени она успеет размокнуть, особено, если пару раз окунуться с головой...
закапайте в ухо теплую перекись водорода и через15-20 минут аккуратно удалите серу ватой (именно ватой, а не ватной палочкой!!! ) повторите процедуру несколько раз
Совсем что ли свихнулась на старости лет? Или пробка мозг захватила?
Бегом к врачу - сама делов наделаешь, потом пожалеешь, что у врача не было. Работать на лекарства будешь
Aza Аиткулов 31 год-это старость???Акуеть)))
А что, ЛОР - такой страшный?
Абдырахман Ав
Aza Аиткулов неа,просто вопрос созрел....
Бери громадный шприц, набирай в него тёплую воду, суй в ухо и напором вымывай пробку.
немного перекиси поможет
Теплая вода с содой (на 1 литр 1/2) ч. л. , шприц без иглы промываем хорошо. после этого можно капнуть борный спирт и закрыть ватой ухо. можно на ночь это сделать
свечи ушные есть для этого дела) лор не нужен)) ) у меня родственник делал - помогло)
Лия Белякова не больно, даже приятно))) тепло так) 8-летнему братику делали - не пикнул)