Врачи, клиники, страхование
Как решиться идти к лору (серная пробка), если кажется это смешным, глупым и стыдным? Еще немного страшно (вдруг больно
Сделает?). Есть анестезия при промывании уха?
че ты несешь-- глупым и стыдным !!!---ухо показать врачу! башка пустая совсем? а как же женщина ложится и свою дырку показывает врачу? это что не стыдно ??
1.Есть сложные серные пробки, которые можно удалить только инструментально.
2.Есть индивидуальные особенности образования серы, зависящие от возраста, уровня общего обмена веществ в организме, водно - солевого баланса, гормонального статуса и пр. То есть, есть люди, у которых серные пробки будут всегда, и те - у кого их никогда не бывает... и это не зависит от того, соблюдает человек правила гигиены, аккуратный он или нет, заботится он о своём здоровье или нет...
3.Лор врач прекрасно в курсе про всё перечисленное ещё с института, поэтому для него - удаление серной пробки - это ОБЫЧНАЯ работа и простая манипуляция, а ты себе вон чего в голове нагородил по этому поводу...)))
4.Немного неприятные ощущения при удалении быть могут, а вот боли и ужаса грамотный специалист не допустит у пациента никогда, объясняя все свои действия с ухом.
плювать.. ходил дважды.. если глохнешь не до этого.. и это не от гигиены зависит.
Это не больно. Сначала закапают перекись водорода в ухо. Через минут 10 наберут огромный шприц теплой воды и напором вымоют твою пробку. А ещё волком себя называешь, ты щеночек!
Боже, какие вы дебилы!
Это ни та проблема чтобы комплексовать. Будет хуже, когда начнутся необратимые проблемы со слухом. Заодним займитесь стоматологией
Ничего постыдного и смешного в этом нет. Есть анатомическая особенность наружного слухового прохода, когда сера свободно не отделяется, а скапливается, постепенно уплотняясь и образует пробку. Не пытайтесь её удалить, не сможете, только утрамбуете плотнее. ЛОР врачи ежедневно видят эти проблемы и удаляют. Если она очень плотная, то можно использовать специальный инструмент для её вытаскивания, но чаще приходится вымывать водой. Это абсолютно не больно. Не затягивайте, так как под длительно имеющейся пробкой может появиться воспаление, тогда придётся ещё и лечиться после удаления.
Лучше 10 минут стыда чем жизнь с больными ушами
Просто промоют шприцом без анестезии и ВСЕ
Ходил много раз, ничего особенного. Потом сам научился промывать перекисью водорода, просто льёшь её себе в ухо, через 5 мин выливаешь, потом ещё раз, если таким образом не удалится, берёшь 20 мл шприц, набираешь тёплой воды, и впрыскиваешь в ухо, всё норм будет, не раз так делал
Если боитесь идти к врачу попробуйте дома сами каплями Клиновакс. Использовать раз в день, они размягчают серную пробку и через несколько дней она выйдет.
Я всегда сам промывал ложишься на бочок заливаешь в ухо перекись минут на 10. Потом из шприца без иголки над раковиной промыл ухо смотрит в раковину и второй раз тут же эта же процедура и всё года 2-3 никаких пробок