Врачи, клиники, страхование

Когда исчезнут врачи с мировозрением, воспитанным в советское время, какая будет у нас медицина?

Мария K.
Медицина уже умерла-не стройте иллюзий. Остались отдельные энтузиасты.
Советская медицина была примерно на 32 месте в мире, российская- на 133.
Если у вас ещё есть врач с советским мировоззрением-лелейте и берегите его.
Все реформы медицины не привели и не приведут (моё мнение) ни к чему хорошему.
Факты:

1 В резолюции 7-го Пироговского съезда врачей прямо говорится, что модернизация в здравоохранении в ее нынешнем варианте обречена на провал.

2 152 800 врачей и около 800 000 медработников среднего звена не хватает в стране. 20% выпускников медакадемий не идут работать по профессии, ежегодно поликлиники и больницы покидают 8% действующих медиков.
Бывшая глава Минздравсоцразвития заявила, что решить нехватку медперсонала невозможно

3 Минздравсоцразвития РФ разрешило фельдшерам и акушеркам временно занимать неукомплектованные врачебные должности. Соответствующий приказ, подписанный министром здравоохранения Татьяной Голиковой, опубликован в "Российской газете".
Согласно документу, отдельные функции лечащих врачей могут возлагаться на акушерок и фельдшеров только по письменному распоряжению руководителя медицинского учреждения. При этом в приказе должны быть перечислены возлагаемые на медработника обязанности, а также указаны причины передачи полномочий врача.

По решению Минздрава, специалисты со средним медицинским образованием смогут заменять отсутствующих терапевтов и педиатров, в том числе участковых, а также врачей общей практики. Кроме того, фельдшерам и акушеркам скорой помощи разрешили выполнять обязанности врачей этой службы.
В приказе ведомства уточняется, что акушерки и фельдшеры будут выполнять должностные обязанности врачей, перечисленные в соответствующих квалификационных характеристиках. В частности, медики среднего звена смогут назначать и применять различные лекарственные средства, в том числе, наркотические и психотропные препараты.

4 В целом, по подсчетам Российской Академии Медицинских Наук миллион человек в год умирает в России от излечимых болезней.

Кстати-крыша течёт до сих пор.
Татьяна Варзаева
Лучший ответ
хоть советских времен, хоть нынешних, но если они с ошибками пишут, я никому из них доверять не буду. .
если они изчезнут они будет повальный мор населения, так как современные врачи умеют только деньги брать, а лечить не умеют.
Дмитрий Федоренко Лечитесь сами-на кладбищах могил самостоятельно лечившихся намного больше,чем тех,кто от медицины пострадал.Кандидатов на этом ресурсе-прорва.
Дело не во врачах, а в самой системе.. . Сейчас клиницисты просто элементарно никому не нужны- всё делают компьютеры.. . Вот и растёт поколение голову от анализов не отрывающее.. . Скоро будет поколение все проблемы решающее эвтаназией.. . И тоже считающих себя врачами...
а чем тебе не нравятся врачи с совестким мировоззрением
лично меня наоборот беспокоитт что таких врачей становится все меньше и меньше в виду возраста
Мария K. озабоченность в вопросе их исчезновением
Никакая.
Я своим студентам не раз говаривал: "Как жаль, что мне не 60 лет. Через 20 лет я бы спокойно умер, а так придётся к вам обращаться, больше ведь не к кому будет". Обижались, даже жаловались.
Хотя среди нынешних моих интернов есть очень достойные экземпляры. Только всё больше на экспорт...
Татьяна Граф
О, новые врачи будут с ноенькими, только что купленными, дипломами. Сегодняшние студенты-медики даже в институте могут не появляться. Сколько стоят зачеты и экзамены, им информацию СМСками присылают. Так что и вся медицина будет очень "на высоте".
Не уверена, что будет лучше....
перспективы новые хреновые
еще лет 50 точно надо ждать
Михаил Куршев
Дмитрий Федоренко "Вынесет все — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе".
Н. А. Некрасов
Такое же, как и правительство! Будем к народной медицине обращаться.
Татьяна Варзаева От неё и копыта отбросите.
рОбОтизация полная
Nazirbek Nurullaev