Врачи, клиники, страхование
у меня случились преждевременные роды врачи сказали что у меня во время беременности измен резус крови с + на -
Все посетители сайта в один голос сказали что такого не может быть я в расстерянности зачем квалифицированным докторам говорить такое анализ на определение группы крови до беременности сдавала в разных местах и в разные годы и всегда был один ответ 3+ а после беременности таже картина все в один голос 3- Что делать почему так произошло куда мне обращаться Врачи сказали забеременеть будет очень трудно-------резус-конфликт Знающие люди подскажите
У меня и так без родов несколько раз в разное время по показаниям менялась и группа и резус фактор. От знакомых слышал что и сними такое было Везде говорится что такое не может быть потому что не может быть никогда. Мне кажется что многое зависит от лаборатории где проводят анализ.
Таня, либо вы просто что-то неправильно поняли, либо в анализе ошибка. Вам надо обратиться на станцию переливания крови для арбитражного анализа. Ошибки бывают. Но группа крови у человека измениться не может. Резус - тем паче.
Ильич заврался!!!
Кровь не ветер меняться не может.
у меня резус минус- 2е детей. что происходит: - в организме при каждой последущей беремен увеличивается количество антител, которые аттакуют ваш плод. но сейчас есть укольчик против этих антител - мне еще в 90 сделали - правда в канаде - жаль что ваши врачи про это не знают - и пугают мамаш. ну и если у папы резус минус то вам вообще волноваться не о чем- здоровья вам и вашим малышам
immunoglobulin

Первый раз слышу о таком. Наверное, врачи что-то напутали. Можно проконсультироваться у независимого специалиста.
у резус положительной матери не может быть резус-конфликта.
резус или есть или его нет - одно из двух, и это постоянно, измениться резус пренадлежность НЕ МОЖЕТ.
.
перездайте анализы
Точно напутали!
У вас все будет хорошо! Все получится! ! В этой жизни бывает всякое. В медицине нашей тем-более. . испытала на себе! ! Проидите дополнительное обследование! И верьте в лучшее!!!
Непереживай у меня то же во время беременности изменился резус был 1+, а сейчас 1-. родила здорового ребенка.
Возможно, в лаборатории что-то напутали или врачи сказали одно, а вы переиначиваите, но наличие резус фактора постоянно и не изменяется на протяжении всей жизни! Резус фактор это агглютиноген (белок, вызывающий, склейку (агглютинацию) эритроцитов) . При наличии резус фактора на мембранах эритроцитов кровь человека называется резус-положительной, при отсутствии - резус-отрицательной.
У вас скорее всего резус положительная кровь, т. к. вам её определяли в разных местах.
Всё зависит от вашего мужа, если у него резус-отрицательная кровь, то может возникнуть резус конфликт. Резус конфликт в акушерстве: При первичной беременности кров плода через плаценту попадает в организм матери, там эритроциты плода втречаются с иммунной системой, происходит выработка и накопление антител против эритроцитов плода.
При ПОВТОРНОЙ беременности небольшое количествро антител матери могут проникнуть через плаценту и повредить эритроциты плода и может возникнуть склейка (агглютинация) и последующее их разрушение эритроцитов плода. При массивном повреждении эритроцитов может произойти гибель плода. Для предотвращения этого используют переливание крови при беременности и другие методы профилактики.
Во первых резус фактор не изменяется, сдайте кровь еще раз в поликлинике, где Вашу проблему не знают. Если резус отрицательный, то узнайте, какой у мужа-если тоже отрицательный-проблем с беременностью не будет. Если положительный у мужа а у Вас отрицательный то во время второй беременности Вам будут ставить уколы, которые блокируют выроботку Вашим организмом антител к малышу и все будет в порядке... Не паникуйте, сначала сдайте анализ крови еще раз. Удачи!