Врачи, клиники, страхование

почему если у девушки отрецательный резус крови ей нельзя иметь больше трех детей?

Детей можно иметь и больше, просто риск несовместимости по резус-фактору между матерью и плодом (если плод наследует от резус-положительного папы положительный резус) с каждой последующей беременностью возрастает (аборты и выкидыши тоже считаются) . Следует избегать незапланированной беременности.
Подробнее:
http://www.medicum.nnov.ru/patient/materinstvo/rezuskonflict.php
Насчёт категоричных заявлений - "нельзя иметь больше одного ребёнка", "не сможет выносить", "муж должен быть только положительный" - это не так. Частота конфликта по резус-фактору не превышает 1-3%, чаще бывает при повторных беременностях. И ребёнок может унаследовать отрицательный мамин резус-фактор - в этом случае риска нет вообще. Заболевание знакомо любому неонатологу (педиатру) роддома, успешно лечится.
(Работаю в роддоме).
Ирина Гесс
Лучший ответ
если у ее мужа тоже резус отрицательный - то можно и футбольную команду нарожать, а если партнер -положительный, то она сможет родить только 1 ребенка- других не сможет выносить.
Ей не рекомендуется иметь детей от резус-положительного мужчины, потому что организм матери отторгает плод из-за несовместимости по резус-фактору. А если у мужчины отрицательный резус-фактор, то можно рожать.
Можно иметь и больше троих детей, нужно чтоб в отца бил тоже отрецательный резус-фактор, тогда резус-конфликт не возникнет.
А если у отца Rh+, тогда у ребенка тоже будет Rh+, при первой беремености ето не как непроявится, а вот дальше.. .
Все из-за того что у матери с плодом произходит резус-конфликт, потому что Rh- создает антитела которые разрушают еритроцити плода, при 2, 3 и т. д. береминостях ети антитела накапливаются в организме матери и уже 2,3... убивают ребенка. В таком случае вас ждет мертвий ребенок или выкидыш.
Время между каждими родами должно бить не мение 4-6-8лет, но лудше проконсультироватся с врачом)
Сдайте кровь на Rh антитела. Если все отрицательно, то можно и третьего родить.
Виктор .....
это же классно-с отр. резусом и столько детей.. а почему нельзя... кто сказал... если всё проходило благополучно-это здорово!!