Врачи, клиники, страхование
Вопрос про группу и резус крови
У моей мамы и папы 2 положительная группа крови. У меня брали кровь с вены и нашли что у меня 3 положительная.Может быть такое что врачи ошиблись или может быть такое что у меня и на самом деле такая херня
Наследование групп крови
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой .
У родителей со второй - ребенок с первой или второй .
У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей .
У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй .
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей .
У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови .
У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей .
У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Татьяна Николюк
Грац! Побольше бы таких хороших ответчиков, а тупарей поменьше.
У моих родителей 3 и 4, а у нас с братом 2. У меня и мужа 2, у сына 1
Татьяна Николюк
В вашем случае все правильно, все соответствует закону Менделя. А у спрашивающего или ошибка при определении группы крови (хотябы одного члена семьи), либо хотябы один из родителей не является биологическим.
Группа крови и резус-фактор у ребёнка не зависят на прямую от этих показателей у его родителей.
Наталья Гук
Ну это вы прям ерунду написали, честное слово.
Татьяна Николюк
Читай хотябы основы генетики, недотепа, прежде чем давать такие глупые утверждения.
Такого быть не может. Наследование групп крови хорошо изучено и подчиняется строгим правилам, исключений нет. Какая-то группа крови определена неправильно. У Ваших родителей есть только антиген А, у Вас - антиген В который получается взялся из ниоткуда.
На практике это распространённое явление. Такое бывает у нескольких процентов. Просто папа не является биологическим отцом.
Группы крови родителей, вопреки заблуждениям, вообще не влияют на группу крови ребенка.
Xxx Daisy Xxx
Ну прям....Мендель такой заблуждающийся, аж жуть...Если вы конечно поняли о чём я...
Ошибка врачей. Я так же с родителями второй группы до самой беременности считала, что у меня третья. ) Пересдайте.
Александр Юрченко
Ха... Это что ж за врачи, которые ошиблись в определении группы крови? По моему, это вообще самый простой анализ....