19 февраля меня дожны были выписать домой на 30-ой неделе беременности,
я себя целый день чувствовала плохо, жаловалась, на что меня успокаивали и говорили, что это нервы,
а их беречь нужно, ничего страшного, что живот сокращается и становится как камень, не страшно, что
я чувствую, что что-то не так.. .
Вообщем в этот день привезли трёх рожениц с двойнями... Кто помогал,
а 99% персонала со всех этажей убежало смотреть на это чудо... И ночью уже со слезами мои подруги
по палате нашли какого то интерна, а у меня уже кровь пошла низом... .
Он напугался, перевёл меня на 1 этаж (со всеми чистыми моими анализами, готовая к выписке)!! !
И я идя в предродовую и в шоке спрашивая, а ребёночек жив будет, слышу ответ,
да такие обычно 90% умирают, успокойтесь.. .
Меня бросили одну в палате, все ушли на фронт.... Я пребывая в шоке, даже кричать не могла... ,
затем нашлась одна врачиха, посмотрела меня, лопнула мне пузырь, выговорила мне, что я как шлюха
с распущенными волосами и ушла... .
Меня спасла проходящая мимо меня санитарка, которая делала мне клизму... .
видимо у меня глаза были такими, что без слов поняла, что у меня что-то не так,
и уже она позвала врачей, которые через неё же велели мне в феврале по голому кафельному полу
босыми ногами бежать через длинный коридор в родовую, я впрямом смысле этого слова вместо того, чтобы
тужиться, наоборот втягивала в себя ребёночка, неуклюже руками закрывала его, чтобы не вывалился.. .
И только добежала до кресла, мне помогла Слава Богу эта же санитарочка и он тут же вывалился в её руки. .
Мне и моему сыночку ПОВЕЗЛО! ! В эту минуту родила долго мучающаяся роженица и к ней спустилась с 4-ого
этажа врачиха.... и тут и мой Глебушка.... вывалился, у меня его забрали, он даже не пискнул.. .
Моё состояние.... врагу не пожелаю... .
Мне ничего не говорили о состоянии моего сына сутки, вторые, потом я устроила истерику, муж поключился
он из бывшей братвы, наехал на врачей... И только потом меня пропустили к нашему малышу,
а он лежит в кузове такой хорошенький, голова с мой женский кулачок, длина ручёнки, как мой палец
Родился на 2 кг, минус отёки спали, итого 1700 осталось.. .
Моему сынишке уже 12 лет!! !
Врачи, клиники, страхование
У кого есть опыт преждевременных родов? Что думаете?
тетенька, рожать надо в срок. не вздумай чего нибудь отмочить
Я родила 6 месячного, лежа в больнице на сохранении. Таже проблема -врачи даже не смотрели- не хотелось им заморачиваться. Потом когда 2 дня фактически со схатками пролежала, позвали нормального врача из поликлиники. Та посмотрела, сразу в родовую отправили и через 5 минут родила. Малыш был очень слабенький, больница провинциальная- условий никаких. Чудом в таких условиях выдержали недельку, а потом на такси (ни один врач не рискнул нас сопровождать) , обложенного грелками ребенка повезли в областную больницу. Там пролежали 3 месяца, один из которых в реанимации. Не знаю, что это первоклассные врачи, суперсовременные лекарства или божья воля - но мы выжили. Нам сейчас 10 лет. Ребенок вырос, прекрасно учится и радует маму и папу.