Врачи, клиники, страхование

С зубом что придется делать?

Был вообщем нормальный зуб, я его запустил, потом он начал шататься и я отломал кусок зуба. Вообщем кусок мальнекий остался в десне и другой по больше кусок чуть рядом. И ногда когда надавливаешь языком на десну больно, а так если его не трогать воще не болит
Жаль, что вы не пишете, какой именно зуб.
Я бы еще снимок глянула... PA хотя бы только этого зуба.. .

Если зуб шатался, то осколки удалят и надо подумать об имплантации или о мосте.

(имплантация - это не резать, а ВЖИВЛЯТЬ )) ;-))

Если же есть возможность провести лечение корня зуба и на оставшейся части зуба сделать восполнение коронки с шифтом, то есть шанс на реанимирование зуба.

И учтите, если вы потеряете зуб в челюстном ряду и не заполните промежуток между зубами, то примыкающие зубы, а так же зубы, участвующие в прикусе, начнут двигаться и это может нанести им вред.

И вообще, к стоматологу надо ходить каждые 6 месяцев на проверку и чистку зубного камня и лечить зубы СРАЗУ.
Это не ранка на коже и стоматологические проблемы сами собой не проходят
Osada Osada Все верно сказала.
Олжас Нурбаев [Madsten] я удивляюсь как наши мужчины всего боятся,а потом ещё говорят что женщины слабый пол!
Вообще-то при таком раскладе ловить уже нечего - такой зуб надо драть, ставить мост или штифт, если нет противопоказаний. Время тянуть не стоит: при периостите мозг, конечно, сразу не загниет, но вот гнилостная флегмона или, чего лучше, гнилостный сепсис вполне могут развиться, до мозга процесс не успеет добраться.
Была на подобии ситуаци. Тебе нужно идти к стоматологу ставить пломбу, иначе запустишь гноится будет.
Saba
Чего гадать-сходите к стоматологу и выслушайте варианты.
Да идите в стоматоложку, посмотрят, скажут что сделать, и там и вылечите. Чего ждать то?))))))) )
Ayzada Tutkysheva