Врачи, клиники, страхование

по закону при постановке на учет при беременности могут требовать толька флюрографию мужа??? ато просят всех родных.

а родные не хотят ее делать
Сообщите им, что отсутствие отметки о флюорографии в Вашей обменной карте беременной может явиться причиной того, что Вам придётся рожать в одном отделении с ВИЧ-инфицированными, бомжами, наркоманами и цыганами... поэтому ещё неизвестно, кто из вас кому сделает лучший подарок-они Вам, не сделав ФЛГ или вы с ребенком им, вернувшись из обсервации...
Нургуль Исагалиева
Лучший ответ
Да ради бога, "по закону" можете писать расписку с отказом и ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, что в случае проблем к врачам претензий иметь не будете. ..Только непонятно: неужели отказ от пятиминутной процедуры "флюшки" стОит безопасности Вашего ребёнка?...
Сергей Шагов
скажи, что ты сирота. и проблем не будет.
Нет такого закона.
Если беременность желанная, запланированная, то и флюорография всех членов семьи, с кем будет проживать ещё неродившееся дитё(эти флюорографии действительно нужны, для исключения туберкулёза лёгких, а иногда выявляется и онкология, опять же, для заболевшего члена семьи - это плюс, ранняя диагностика) никому не будет в тягость, а родным надо обьяснить, если они не сделают, то Вам придёться рожать в обсервационном род. доме, как недообследованной, неужели так сложно для родного человека это сделать. Не стоит скрывать с кем Вы проживаете, нет смысла, рано или поздно патронажная служба это выяснит и тогда в срочном порядке Ваши родные будут проходить флюорографию, а вообще решать Вам, я бы ещё задумалась об отнлшение к Вам родных.
Ну и дураки. Невыявленного туберкулёза очень много. Ваш родной человек может болеть и незнать об этом... придёт в гости заразит ребёнка. Поймите вы наконец, что все правила в медицине не с потолка беруться, а для чего это нужно вы бы могли спросить у доктора.
Диана Ходова
Требуют флюорографию членов семьи, только тех, с кем проживаете. Скажите, что живете только с мужем, пусть он сделает и все. А почему родные не хотят делать? Странно, неужели сложно. И на учет Вас должны поставить не зависимо от того, сделали родные флюорографию или нет, а результаты можно позже принести. И закона такого тоже нет. Правило такое-с кем живете, те и делают.