Врачи, клиники, страхование

Вопрос внутри (по поводу стационара) Срочно!

Лежал в кардиологии в мае от военкомата, диагноз как врач сказал маме "Гипертония 1 стадии" заключение не я не мама не видели, в кардиологии мне сказали "Что мы не обязаны давать на руки результаты, и что уже все забрал военкомат" в военкомате мне тоже нечего не показали а только развели руками, в карточке, есть только записи врача по поводу лечение, жалобы и все... В общем я свой диагноз так и не узнал толком "Давление было 150/90 140/90 160/90"
Могу ли я сейчас попросить направление в кардиологию, чтобы опять обследоваться, не от военкомата уже а лично от больницы??? ?
P.S. Когда лежал в кардиологии, мерили давление только когда лежал на кровати, но слышал, что еще должны измерять давление при нагрузках (Велосипед) Вроде называеться. Так ли это??? ?
Вообще-то вам должны были со стационара дать выписку о том что вы пролежали в больнице и вам поставили Гипертонию, но почему в стационаре вам её не дали это вопрос конечно, с военкомата немогут вот так придти и забрать!!!! у вас должен был быть акт обследования от военкомата, после прибывания в больнице этот акт должен был быть заполнен со всеми анализами и какой диагноз вам поставили и + выписка с больницы о том что вы находились в ней, но вам этого ничего недали отговорившись что военкомат забрал так вот это не правда, можно сделать вот что: настоять в военкомате на повторном мед. осведетельствовании что б они вас направили снова в кардиологию, но можно и нележать в больнице а обследоваться в кардиоцентре амбулаторно (так можно, и военкомат это делает) если нехотят давать тогда смело в суд на них обжаловать решение ВВК для жалобы предьяви справки которые подтверждают гипертонию, ну и ещё если в той больнице вот так вот всё бесследно пропадает то сходи в другую больницу. Велосипед у вас будет тоже, будите педали крутить нагрузка будет а вам в это время будут мерить давление.
Айдана Алдрапекова
Лучший ответ
Сулайман Айдаров Вот вот...Вообще нечего не дали, я собрал вещи и ушел.
Пришел в военкомат, они полистали мое дело, сказали гипертония у тебя нормальная, служить сможешь, на что я спросил"Вы берете на себя ответственность, если со мной что то случиться" На что получил ответ "Ты мне родственник, чтобы я ответственность брал"
Когда попросил повторное обследование сделать, мне сказали что больше не будет ни каких обследований....Начал спорить, главный кто там сидел, сказал мне "Заткнись малолетка не дорос еще так говорить" и все...Поставили б-4...
Беспредел чистой воды....
А суда они бояться я заметил..
Допризывники-единственная категория пациентов, которые могут ложиться на обследовангие в стационар. Все остальные люди лежат в стационарах при наличии показаний для госпитализации, то есть таких заболеваний, лечение которых требует именно СТАЦИОНАРНОГО лечения.
Поэтому Вам прямая дорога к участковому терапевту, который и должен за Вас собирать все Ваши медицинские документы, выяснять с военкоматом, что они забрали и и в них разбираться, пусть он и решает после того, как их получит, нужно Вам стацлечение или нет.. .
Вам же нужно пожаловаться на высокое давление или другие симптомы, которые Вас беспокоят и попросить направление в больницу.
При НАПРАВЛЕНИИ ОТ ВОЕНКОМАТА пишется 2 акта- один вам на руки. Если возникли затруднения- нужно настаивать на повторном направлении.
Техмез Гаджыев
Сулайман Айдаров К сожалению 2 актов не было....
Я читал, что вообще ксерокопия должна даваться военкомату, а оригинал мне.
Уже не первый случай когда пропадают документы.
нцд по гипертензивному типу
Олег Шасткв
Имеешь право оспорить военкомовскую медкомиссию в вышестоящей инстанции. Еси нет изменений сосудов глазного дна и гипертрофии левого желудочка сердца, а так же жалоб при велоэргонометрии, то поставят нейро-циркулярную астению по гипертоническому типу, и, возможно, что призовут.
Васёк Файзулин
Сулайман Айдаров Они сказали, что я не имею право.
Так же я им сказал, что если впервые нашли гипертонию, то должна быть отсрочка на 6 месяцев, на что он сказал "Не неси чушь"
Как часто меряют давление в течение суток? Дают ли лекарства? Давление меряют в палате или вызывают в кабинет?