Врачи, клиники, страхование
Здравствуйте у меня такой вопрос возник по поводу ВСД.
Человек в 17 лет надумал что будет инсульт хотя у него все хорошо и вот у меня такой вопрос если он постоянно переживает про это и даже очень сильно нервничает то от этого у него в 17 не случится инсульт? Или от каких то переживаний не сможет он случится?
погугли с начало что такое Инсульт :) сердечный приступ возможно.
По возрасту у него не может случиться.)))
Кариша Фахритдинова
Спасибо за ответ. Извиняюсь то есть в 17 лет да не может?
Кариша Фахритдинова
То есть в таком возрасте инсультов не бывает это все нервы да?
От переживаний может случиться всё что-угодно. Сильные эмоции вызывают ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ изменения в организме. Если мы чего-то боимся очень сильно, у нас обязательно участится пульс, повысится артериальное давление. Это приводит к перегрузкам. Когда в каком-нибудь месте кровеносной системы есть особенно слабый, уязвимый участок, там может лопнуть кровеносный сосуд, с последующим кровоизлиянием. Если это происходит в голове, может наступить инсульт, а если это связано с сердечной мышцей-инфаркт. И возможно такое в любом возрасте. В 17 лет надо заниматься физическим развитием, а не забивать себе голову подобными мыслями. Оно и делает организм неуязвимым. Организм НИКОГДА не делает что-то во вред самому себе. Для этого надо очень постараться. -Нездоровым образом жизни, негативными мыслями... И как тут пишут-"от стресса только психические болезни"-это глупость. Если человек долго и целенаправленно вбивает себе в голову, что у него какая-то страшная болячка, то она у него ПОЯВИТСЯ. Причем," физическая".На самовнушении и построено все здоровье (или болезни) человека, увы... Молодым надо учиться управлять своим организмом и настраивать его на "железобетонную" крепость. Что, реально, так и есть.
Кариша Фахритдинова
Спасибо за ответ! Ну а так для успокоения вообще в 17 лет редко же инсульты вообще происходят? Если организм ещё молодой?
Кариша Фахритдинова
Ну вот скажите по сути в 17 лет какие сосуды и проблемы могут быть? ВСД это бред даже не болезнь связано с сосудами? Нет.
Максим Лямин
У меня еще в школе бывали приступы после кросса 500 м.Это сопровождалось нарушениями зрения,потерей его,когда смотрел на право-ничего не видел слева,и наоборот.А потом-"метель" перед глазами.И так,минут 15.Было тогда очень страшно.Потом это проходило,но болела голова.(Может,это и был инсульт? Не знаю...)В то время,я был очень плохо развит,физически.Потом,волей судьбы,мне пришлось поработать подручным сталевара на мартеновской печи.(Терапевт сильно не хотел этого...) Работа в постоянном движении,пот-градом,воду пил "ведрами".И всё! Десятилетиями чувствовал себя,физически,отлично.Сейчас я уже пенсионер,но ыорму пытаюсь поддерживать...Хотя,не скажу.что я веду очень здоровый образ жизни...В 17 лет можно иметь ЖЕЛЕЗНОЕ здоровье!
Кариша Фахритдинова
Просто вы так написали что заболеть можно в любом возрасте неужели если я даже немного буду думать о данной болезни и у меня поднимется давление может она произойти? В 17 то лет…. Спасибо за ответы!
Ну волнение для организма вредно. Но я так скажу - на ровном месте доволноваться до инсульта - это надо иметь талант. Ну разве что если больное сердце и дикая паническая атака... А так - невозможно
Кариша Фахритдинова
Ну а вообще если для успокоения то инсульт в 17 лет быть не может же?
Кариша Фахритдинова
Понял спасибо.
нет канешна от стресса только психические болезни бывают а инсульт может только от проблем с сосудами получится
Кариша Фахритдинова
Но я думаю в 17 лет инсульт врятле может быть да? Тогда можно будет успокоиться…