Врачи, клиники, страхование
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я беременна мне 17
Могут ли в поликлинике где я стою на учете в ЖК, обратиться в полицию потому что я несовершеннолетняя? и могут ли сотрудники ПДН поставить меня на учёт либо моих родителей? сегодня ходила на скрининг, мне сказали ты несовершеннолетняя только с родителями, а за день до этого я ходила в эту же клинику на УЗИ и там ни слова не пикнули. И могут ли привлечь парня к уголовной ответственности, он совершеннолетний, вместе уже 3 года очень любим друг друга.
могут парня привлечь. Берите справку о беременности и в ЗАГС бегите, пока за ним с наручниками не пришли и родителям проблем не наделали....
Возраст согласия - 16 лет. Начиная с 15 лет по законодательству РФ ( ФЗ № 323) Вы имеете право на врачебную тайну и самостоятельное решение вопроса о медицинских вмешательствах и осмотрах.
А врачу на скрининге посоветуйте разобраться в законодательной базе по медицине прежде чем лезть к пациентам.)
Сколько ещё писать можно : возраст полового согласия -16 лет. Так что ему ни чего не грозит, если сами заяву не накатаете.
Перед тем, как растопыривать дуду, надо о последствиях задумываться.
ты же собралась идти в полицию, значит его посадят. Но он тебе потом мстить будет.
ТРОЛЛЬ, а народец заквохтал-то
Если любите, выходите замуж... надеюсь он не откажется
рановато отдалась любви... пацана юности лишила.. итебя тоже надо наказать строго
ну и что даже в полицию обратились и что, если ты не хочешь что-бы его посадили то скажешь под присягой что это не он, а какие-то хачики, приметы у одного нос горбом, а у другого хрен столбом и всё...
Не делайте мне смешно... Уже нет несовершенолетних, а есть лица, не достигшие 16, в южных республиках и 14 лет... Так что типо кое-какие бумаги Вы ещё попписывать не можете, но заявление в ЗАГС вполне... Оформляйте брак и живите спокойно и счастливо...
Его же посадят
Ладно, шутка, возраст согласия 16 лет.
В Саратовской области врачей обязали информировать полицию о беременных и лишившихся девственности школьницах младше 16 лет. Про другие регионы не слышал.
По любому тебе уже больше 16. Про парня своего помалкивай на всякий случай в течении 3-х месяцев (если не хочешь посадить). А как 18 исполнится - выходи за него замуж (если к тому времени его любовь внезапно не пройдёт ...)
пущай женится. поздравляю