Врачи, клиники, страхование
Знакомый врач сказал, что он больше не будет лечить людей потому,
что они сами не хотят быть здоровыми. Думаю, он прав. А вы как считаете?
Он прав.
37% врачей хотели бы сказать: Пожалуйста, мойтесь, перед тем как прийти на прием!
29% врачей хотели бы сказать: Не жалуйтесь мне на систему здравоохранения. Это не вина врачей.
25% врачей хотели бы сказать: Вам надо сбросить вес!
17% врачей хотели бы сказать: Не ждите от меня чуда.
16% врачей хотели бы сказать: Вы утверждаете, что принимали лекарство, но я вам не верю.
12% врачей хотели бы сказать: Почему вы позволяете себе хамить?
11% врачей хотели бы сказать: Перепроверять меня у других врачей – нормально, но не надо этого скрывать.
17 секретов, которые ваш врач никогда не откроет
что за врач тогда?
Молод ещё, рномантик.. . Врачи уже давно никого НЕ ЛЕЧАТ- как и прочие мененжеры, они просто впаривают продукцию курирующих их фирм.. . И это во всём мире так.. . И что самое интересное, больным иного и не надо.. . Только вот желательно. что б подешевле, а то и вообще- за чужой счёт...
Ольга Капралова
Повезло тебе - ты знаешь ВСЕХ врачей! И всех менеджеров!!))
Антон Ильященко
матвей . если ваш оппонент так уж хорош то не иссякнет к нему дорога . не переживайте . контенгент поменяется и цены .
не все дураки среди больных . кто то да и понимает хоть что то .
как я его понимаю!
бьешься, как рыба об лед, а толку? назначения не выполняют--мол, не будем мы это пить, анализы не делают--мол, дорого, в интернете лечатся, по бабкам время теряют, а потом еще и обвиняют--что ж вы сделать-то ничего не можете???
Очень многие пациенты действительно не хотят бороться со своими недугами. Они хотят получить от врача волшебную таблетку, которая им сразу поможет. А если врач говорит, что надо сбросить вес, начать заниматься физкультурой, бросить курить - он вражина, не желающий лечить.
Когда я была молодой, я пыталась пациентам рассказать, что таблетки не помогут, если они не станут выполнять другие рекомендации (диета, физическая активность и прочее) . Потом поняла, что это бессмысленно. только на хамство нарываешься. Переквалифицировалась в диагносты и больше никого не лечу. И если пациент мне неприятен, отвечаю на вопросы строго в соответствии с инструкцией: "все вопросы к лечащему врачу"
интересный вопрос . поставила вам пять . пишите еще . а то жуть тут какие вопросы ...
Ольга Капралова
Спасибо, дорогая! Хотя, я тут от скуки, а не ради оценок). И, аккуратнее с комплиментами, меня тут местная ""знать" недолюбливает)))
Saiasat Aitkulov
я старая и бояться мне нечего . если бы боялась то многие мои статьи не дошли бы до народа . желаю здоровья .
прав, если все здесь спрашиваете-скажите диагноз, назначте лечение и т д и тп
Не дай бог эта мысль окажется заразной и поразит мозг министра здравоохранения.
Ольга Капралова
А разве эта мысль неправильная??
Saiasat Aitkulov
мозг министра уже поражен жаждой власти . ну и денег скорее всего тоже . так что на мысль о народе вроде как и места не остается особо то . там уже другое .
он прав. я педиатр
Стесняюсь спросить- он кто: прозектор в морге или терапевт?!
Ольга Капралова
Дружище! Задай себе вопрос: - А что "лечит" прозектор??
если бы он сказал, что медицина находится на очень низком уровне и лишь калечит жизни людей - честь ему и хвала. а так он показал лишь то, что он слабый врач и совершенно не знает своей специальности.
Слаба Богу, что ему хватило ума уйти из медицины. Потому что многие криворукие рвутся (ка) лечить людей и делают это со всей маниакальностью.
Ольга Капралова
Эк ты ловко не зная человека припечатал его к позорному столбу! Молодец! Только, доктор то он очень знатный. Талантливый очень. И специальность свою знает , ну всяко раз в десять лучше, чем ты свою. (ничего, что я тоже не зная тебя лично, бросил камень в твой огород?))
Разве врач - это пожизненный приговор? Он такой же человек и имеет полную свободу выбора. Почему автослесарь не связан по рукам и ногам Клятвой Автослесаря? Разве от него не зависит жизни и здоровье водителей, пассажиров, пешеходов?
А они, врачи, больше людей и не лечат. Только калечат.
Рецепты старикам пишут, вытаскивая бумажку из мусорного ведра, кровь берут из вены так, что синяк на пол-руки, внутриглазное давление проверяют так, что потом глаза начинают гноиться.
Я сама ходила к хирургу с гнойной раной. Эта чумичка назначала мне водочные компрессы, пока не полезло дикое мясо с зеленым гноем. Пришлось мысленно послать её подальше, назначить себе самой антибиотики, жжеными квасцами выжгла дикое мясо и таким образом вылечила рану, а с её помощью оказалась бы на операционном столе, как уже оказывалась.
Не умеешь лечить людей, иди подметать улицы.
Ольга Капралова
Разговор слепого с глухонемым. Кто о чём, а вшивый про баню. Вопрос не о профессионализме врачей. Кстати, а ты лучший спец в своём деле??
Ну каждый сам выбирает, пускай он поработает в другом месте, не врачом