не давайте врачу и не будет у вас болеть голова о том, куда он их потратил.
Вот так говорил о врачебной тайне Гиппократ "Что бы при лечении, а также и без лечения я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной"
Врачи, клиники, страхование
Врачебная тайна - это сколько берет врач и на что он это тратит! Или как? Или как обычно куда?
главное как обычно зачем а потом уже и что он за это имеет однако
А вообще-то положено пациентов смотреть В ПЕРЧАТКАХ. Поверьте, руки мыть приходитьсяне только ДО но и ПОСЛЕ пациетов и их потных, вонючих, волосатых подмышек. Некторые воняют так, ЧТО ЗАПАХ ОСТАЕТСЯ ДАЖЕ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ПЕРЧАТОК,
Анна Суднишникова
Ой, хотела в коммент послать...
Чё, жаба давит, что не делятся.. . Садитесь на их стул, коль образование "дохтурское"- что-то не так уж много желающих врачами работать...
Врачебная тайна.. это как часто моет доктор руки перед осмотром больных. .
Видела только двух врачей, которые в кабинете перед осмотром мыли руки! !
Это маммолог и гинеколог!
Могу Вам раскрыть страшную врачебную тайну: на ремонт кабинета (смена сантехники, существовавшей с 1968 года, старого линолеума (о который спотыкаются не только врачи, но и пациентки) на плитку, окна из которого дует на женщину, лежащую на кресле) на металлопластик, покраска стен, новая мебель взамен стульев, с которых падают беременные)... на бесконечные ксероксы или типографский заказ разных бланков (в частности, для ответа мазков, которые интересуют женщин, листов назначений для них же, списков медикаментов, дабы им не надо было разбирать пресловутый врачебный почерк, рекомендаций по режиме и диете и т. п. до бесконечности)... на стикеры, которые надо наклеить на стёкла... на горы бумажек ("ой, напишите мне тут когда надо позвонить... а вот тут - адрес... а дайте-ка мне листочек побольше. я себе запишу... "). Ну тут придётся остановиться, дабы не было "многа букафф"... И это - да, ТАЙНА! Ой, КРУ пришло - НЕ ГОВОРИТЕ, что вы сами сделали ремонт! И снимите срочно со стены часики, которые приволокли из дому!
...Да, никогда НЕ вымогаю - но всегда "благодарности" БЕРУ! И ещё большое "спасибо" при этом говорю!
...И нарушаю великий и могучий ЗАКОН - заметьте, не только "беря", но и "тратя" деньги! Или сообщать больным: принесите-ка с собой клей, ручку, бумагу, стикеры; а теперь сходИте отксерьте себе вот эти бланки.. .
Или как? Или как обычно - куда?:)))
Здравко Здравков
Скрупулезно подмечено....мне понравилось. Удачи!
А тайна следствия - какие отпускные у прокурора? ))))
врачебная тайна . это когда лечат не существующие болезни и успешно их вылечивают. --был бы пациент . а болезни найдутся.
Да какая это тайна, деньги которые врач получает за улучшение чужого здоровья он тратит на ухудшение своего
Это тайна распространяется сугубо на двоих) , пациента и рвача)
Врачебная тайна - это чтобы Гиппократ не узнал, каким боком ентот самый врач его клятву пользует.
А если ТАЙНОЙ делится, это уже не тайна))))
Ирина Драчкова
Приветствую Наруто)))
Врачебная тайна -это то чем занимается врач, когда не берет и не тратит)))))
Все как обычно.
Куда - уже 2-3 раза объяснял. До чего жы ты непонятливый.