Врачи, клиники, страхование
Заставляют сделать привмвку!!
Жену на работе (медрегистратор в поликлинике) заставляют сделать прививку от гепатита, т.к. она только вышла работать? и Может ли она отказаться? а если откажется , вдруг уволят?
Если она работает мед регистратором ее уволить не могут так как чаще всего на эту должность берут людей без медицинского образования Отказаться может читай Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года N 157-ФЗ с изменениями
Она работает в медучереждении - действительно, могут уволить, если не сделает.
Да вы что! Давно уже прививки - дело добровольное. Тем более, она регистратор.
так а почему не хотите сделать?
Сейчас в медучереждениях новое постановление. Всем медработникам необходимо привиться от гепатита. Прививка делается трехкратно. Не уволят конечно, но некоторые проблемы будут. Например могут заявление на отпуск не подписать. Прививка эта делается не от того, что жена только вышла на работу, а для того чтобы обезопасить ее от этого заболевания, так как она постоянно общается с людьми. А что вас собственно смущает? Почему не хотите делать прививку? Также в пол-ках каждый год проходят мед. осмотр, то есть диспансеризацию.
Полная чушь. Не можете вы отказаться. В школе и в саду можете, так как вы отвечаете за здоровье вашего ребенка. А здесь медицина. О вас же заботятся, а вам не нравится.
делайте! если ей больной гепатитом на папочку кровью рыгнёт- что делать будете ?
я прививку ставила ради защиты, как себя, так и своих будущих детей. как она потом будет жить с болезнью и страхом, чтоб не заразить детей или вас (мужа) ?
разница между медсестрой и библеотекарем? люди! да вы что? больница для больных! (занете сколько их там бывает? ) вот в чём разница. вы боитесь что вам инъецируют вирус и вы им заболеете? вам иньецируют искуственный антиген и всё.и потом ...страх только от незнания ))) не в обиду вам, но почитайте про гепатит в нете, страх пройдёт, когда поймёте что это и что такое прививка. у вас жена с мед. образованием ?)
Вы имеете полное право отказаться. Детсад или школа не имеют право не взять ребенка. Вашу жену не имеют право уволить.