Врачи, клиники, страхование

Какой порядок получение лекарств у федеральных льготников?

Такая ситуация - врачи отказываются выдавать лекарство, ссылаясь на то что они не обязаны выдавать каждый месяц, а только раз в три месяца (хотя лекарств выдают на месяц)
у нас не выдают более трех (разных) препаратов, но что бы раз в три месяца, это вообще бред.
В Постановлении РФ № 890 от 30 июля 1994 г. подробно перечислены все льготные категории населения, а также болезни, при заболевании которыми граждане имеют право на получение лекарственных средств бесплатно или с 50% скидкой. Если же врач отказывает в выписке льготного рецепта на жизненно необходимый препарат, следует письменно обратиться в районное медицинское Управление. Лучше всего записаться к руководителю Управления на прием и прийти к нему с заявлением и копиями медицинских рекомендацией и заключений. Оригиналы медицинской документации всегда стоит иметь на руках.
Если ответ и в Управлении будет отрицательным, Вы можете обратиться в вышестоящую инстанцию – с письменным заявлением и приложением тех же копий медицинских заключений и рекомендаций, а также (это важно) копией отрицательного ответа из районного Управления.
Нурзида Касымова
Лучший ответ
звоните в свой комитет здравоохранения и жалуйтесь на врача (и лучше пробудлируйте в электронном виде или письменно)
Но вся фигня в том, что к примеру в Питере выписывают и по 5-6 препаратов ежемесячно, но препаратов в городе нет и не ожидается.... и все равно приходится покупать
выход еще может быть такой - берите чеки в аптеке за приобретенные препарты и обращайтесь в ПФ за фозмещением - у вас на руках неотоваренные бесплатные рецепты и чеки. и пусть врач по вашему требованию в карточке делает запись - "препарат не выписан по такой-то причине" врач откажется - идите к начмеду!
Зато по телику у нас с льготниками и лекарствами все в ажуре!
Сергей Ваганов
согласен с Ядовитой! у меня сестра на фроксипарине-препарат не дешевый, обязаны давать!! ! но покупаем за кровные уже 7 месяцев!
Сергей Голуб
а никакого - пока за свои деньги не купишь - данного лекарства в аптеке нет вам будут отвечать