Врачи, клиники, страхование
как-бы вы поступилиб еслиба врачь сделал вам операцию а потом намекал на благодарности ну
выба канечнобы заплотили ачто еслиба современем узнали что рецедив и надо переделывать всё по 2 кругу занова ?
ФЗ № 323 от 21.11.11года" Основы охраны здоровья граждан на территории РФ"
Статья 27. Обязанности граждан в сфере охраны здоровья
1. Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья.
Константин Смирнов
http://news.mail.ru/politics/10491017/?frommail=1
Врач сделал операцию.
Сделал хорошо, больной живет.
"еслиба современем узнали что рецедив", то это не вина врача.
Это вина организма больного и его действий.
Но врач тут уже ни при чем.
Рецидив (мед. )
Рецидив, экзацербация, новое обострение ("возврат") болезни после кажущегося выздоровления — ремиссии. При скрыто протекающем хроническом инфекционном процессе (например, бруцеллёзе, пневмонии, рожистом воспалении) причинами Р. могут быть неполноценность иммунитета, охлаждение, присоединение вторичной инфекции; в других случаях Р. обусловлены погрешностями в диете (например, при колитах) , цикличностью течения самого заболевания (малярия, возвратный тиф) . Обычно при этом активизируется сохранившаяся в организме болезнетворная микрофлора. При повторном заражении теми же микроорганизмами говорят о реинфекции. В патогенезе Р. неинфекционных заболеваний имеют значение психические потрясения (например, при экземе) , сосудистые нарушения, закономерности опухолевого роста, недостаточное лечение (например, неполное удаление опухоли) . Патогенез Р. в некоторых случаях неясен (например, при периодической болезни, шизофрении) . Клиническая картина Р. может напоминать начало заболевания или отличаться от него, что обусловлено как характером болезни, так и применяемой терапией (см. Патоморфоз) . Иногда Р. протекает более тяжело, чем 1-я "атака" болезни, труднее поддаётся лечению (Р. острых лейкозов) и может сопровождаться осложнениями (например, кишечное кровотечение при брюшном тифе) . При некоторых заболеваниях Р. наблюдается часто (например, при хронической дизентерии) . Лечение и профилактика Р. , как правило, те же, что и при основном заболевании.
А. Н. Смирнов.
Сделал хорошо, больной живет.
Но врач тут уже ни при чем.
Рецидив (мед. )
А. Н. Смирнов.
дала бы денег конечно! даже не обсуждается.
Rais Awxadeew
ты ба ему денег далба апотом узналба что заплотил зря инадо опять деньги довать чтобы операцию переделать