Врачи, клиники, страхование
Лежа в больнице, и обнаружив, что у лечащего врача черный юмор, стоит обращать на это внимание..??
Идите именно к такому врачу. Врачь который ласков как девка, сладкоуст как сказочник, скорее всего прячет под этим свой непрофессионализм. Многие врачи прошли горячие точки - их туда отправляют особо не задавая вопросов, и насмотревшись всякого говна и страданий людей они так отгораживаются, что бы не свихнуться. Сужу по своей родной сестре - она может такое сказануть, а если понадобится и врезать, но хирург она неплохой. Работает в Москве хотя прописки не имеет, в клинике уважаемая, а еще ее отправляли в Германию для обмена опытом среди "врачей катастроф"
наверное, вы еще не знаете, что такое черный юмор. .
Врач решительно входит в палату, где на каталке лежитит дама. .
-Так встали.. встали.. пошли.. .
-Но я же упаду доктор.. .
-Встали и пошли... встали и пошли. .
-Но я же упаду.. .
-Доктор лучше знает. .
...Больная из последних сил поднимается на локтях и падает с каталки.. .
-С первым апреля, Бабушка... .
Но мне кажется черный юмор допустим в безопасных ситуациях. .
Так что у вас все хорошо. .
Выздоравливайте!
-Так встали.. встали.. пошли.. .
-Но я же упаду доктор.. .
-Встали и пошли... встали и пошли. .
-Но я же упаду.. .
-Доктор лучше знает. .
-С первым апреля, Бабушка... .
Так что у вас все хорошо. .
Выздоравливайте!
Стоит попросить кого-нибудь принести отбеливатель!! ! И предложить доктору его отпить!!!
Хорошо, что у него вообще юмор остался ...
Они все такие! Им по профессии это положено! Не переживай: -)
Отпечаток Профессии, Самые Циничные Люди, Это Врачи, Военные, Адвокаты! Я бы Не заморачивался на Ентот Счёт!
Это нормально.. . Если он до сих пор лживо-сладкий, то это скорее актёр, чем врач.. . Интереснее, когда пациенты после врачей "по чёрному шутят"... Недавно одна пациентка оправдывалась перед подругой по телефону почему на тусовку не выходит- "Тут врач мной занялся, руки ноги повыдёргивал, местами поменял.... Ну и?? ? Да так, ничего, на руках ходить научилась, а вот ногами есть пока сложновато"... И ничего, ей пожелали успешного продолжения лечения...
А по-моему, не сочетаются врач и чёрный юмор:
даже от простого от общения с врачом пациенту
должно стать лучше. Лучше уж пусть не шутит....
Врач не имеющий чувство юмора это скорее всего плохой врач. Невозможно постоянно иметь дело с больными и как-то не изменить душевного склада. Юмор, в том числе, чёрный, это защитная реакция на внешние раздражители, позволяющая сохранить саму душу не очерствевшей.
Не стоит
суть не изменится хотите обращайте хотите нет...
Посмейтесь вместе - ибудитвамщясте!
Андрей Романенко
Я не собираюсь мстить Вам "единичкой", просто поясню мой ответ. Однажды "врач с черным юмором" надо мной "пошутил": "Вам осталось две недели жить!", а я была очень тяжело больна. Так вот после этого я пять месяцев лишних провалялась в больнице, еле вытащили из депрессии. Так что не будьте так строги к чужим ответам, пожалуйста!
В больнице - * Ой, а куда это вы меня везете ?*
Санитары - * В морг *
Больной - * Так я же еще не умер *
Санитары - * Так мы еще не доехали *)))
Санитары - * В морг *
Больной - * Так я же еще не умер *
Санитары - * Так мы еще не доехали *)))
Не стОит. Многие врачи - циники, это у них профессиональная черта)
Главное - спокойствие, выздоравливайте поскорее!
Главное лечат.
Нет, на это обращать внимания не стоит. Врачи в силу постоянного стресса таким образом защищают себя от лишних эмоций.
привыкай
И обязательно поддакивать и восхищаться, а то еще удалит что-нибудь ...
обязательно
и ржать от его чёрного юмора (
это он вас так расслабляет. .
и ржать от его чёрного юмора (
это он вас так расслабляет. .
Смеяться право не грешно над тем, что кажется смешно! ! Врач тот же человек, не забывайте! ! экскурс-10лет назад лежал в хирургич, отдел, - удалял желчный пузырь, привезли больного из психиатрической клиники с подозрением на аппендицит, хирург то же шутил по-черному! НО! ! когда, ночью псих выпрыгнул из окна 3этажа ( к счастью ни чего не сломав и даже без царапин) - врач, после всех приключений, - сидел и плакал в ординаторской в одиночестве ( я просто стал невинным свидетелем, хотелось его подбодрить) а через 15 минут его ждала экстренная операция- привезли ребенка с гнойным перитонитом,,,, НУ КАК ТУТ НЕ ПОСМЕЯТЬСЯ??!!)))))
Не стоит, медики многие такие...)))
Стоит заменить этого врача. И чем быстрее, тем лучше.
Сперва спросите его - большое ли его личное кладбище, а потом принимайте решение!
Из-за постоянных стрессов на работе у медработника есть выбор:
-спиться
-начать принимать транквилизаторы постоянно
-чёрный юмор.
Каждый выбирает сам.
С другой стороны, это один из признаков эмоционального выгорания специалиста.
Статья про СЭВ
-спиться
-чёрный юмор.
Каждый выбирает сам.
Статья про СЭВ
судя по вашей ситуации, было бы легче для вас, если бы вы ему не поверили.
Пусть уж лучше так юморит, да хорошо лечит. А лечиться у врача, у которого на лице написано, что он сам ничего не знает, и диагноз ставит на обум. Я однажды пришла к врачу. Она спрашивает: -На что жалуетесь? -Я ей рассказала и добавила, что у меня во рту не вкусно. Она засмеялась и сказала: -А почему тебе должно быть вкусно, если ты в рот ничего вкусного не положила. - Ерунда вроде бы, а мне стало легче- значит ничего серьезного нет. А в борьбе с болезнями, главное -настрой.
Только не надо заморачиваться. Это юмор у врачей такой, циники они со своей профессией.
на мой взгляд, именно чёрный юмор самый классный: ) Другой вопрос, что со стороны врача он может оказаться неуместным, но, опять же, иногда лучше так, чем с траурным видом ходить - больница ещё не морг:)
а что вы хотите, им с таким контингентом приходиться работать, что без черного юмора доктору хочется застрелиться.
конечно стоит, именно "лежа в больнице". потом впасть в депрессию, каждый день ежесекундно думая над обнаруженным у врача "черным юмором",не выздороветь назло ему, умереть и в предсмертной записке обвинить во всем этого врача.. а пусть знает, как "по черному" о больных юморить.. вполне логично.
а хуже всего, когда обнаруживается черный юмор у патологоанатома. вот здесь то и стоит обратить самое пристальное внимание
Я когда лежал в отпуск такого навидался, что без юмора только застрелиться.
У нас работа достаточно стрессовая, поэтому надо как от от этих стрессов уходить. Бывает не хочет пациент выписываться из больницы, уперся рогом и ни в какую (в палате тепло и кормят, куда ему домой-там грязь и антисанитария) . Как выписать такого? Лечащий врач и расскажет на обходе ему, так вскользь между прочим, из КАКИХ продуктов был сегодня больничный суп. А под конец рассказа вежливо поинтересуется, а нет ли у вас, милейший, поноса? Пациент поперхнувшись сразу сам попросится домой. Чем не юмор? Не моргом же пугать обывателя.. . Вот так у нас люди и пить, и курить бросают. Черный юмор-великая сила! Придет время по этой теме кто-нибудь напишет докторскую...
нужно ему под игрывать!
Думаю, на это сложно будет не обращать внимания) Черный юмор бывает достаточно хорош и уместен в разных ситуациях, но только не в больнице.. . И, тем более, не из уст врача. В больнице и так атмосфера мрачная, а такой врач еще больше все усугубит - вполне возможно, что его шутки будут угнетать больных.
Обращать внимание стоит на то как врач лечит, а не на его юмор. Бываю врачи резкие на слова, а лечат замечательно...
Ой да забей ты
да это ж прикольно иногда бывает когда доктор шутит Это расслабляет и отвлекает
конечно не стоит... или не стоИт
не важно! как хотите! хотите обращайте, не хотите - не надо! главное чтобы он вас вылечил!
Вспоминается хохмический стишок, тоже черный:
Дело было в январе, жарко было во дворе, снега по колено
Шел высокий человек низенького роста
Сам кудрявый без волос, худенький как бочка.. .
... шлю письмо я сыну: дорогая дочка, жив здоров лежу в больнице, сыт по горло жрать хочу
Приходите все родные я вас видеть не хочу.
Шел высокий человек низенького роста
Беги от туда, а то заюморит
Стоит - поняв, что это чёрный ЮМОР, посмейтесь вместе. Очень спасает от больничных депрессий.
думаю доктор молодец, если юморит даже по черному! отнеситесь к этому тоже с юмором! у доктора с головой полный порядок.
У многих врачей чёрный юмор... а по-моему, смешно :)
Ух Ты! На экскурсию в морг не водил? К патологоанатому на обследование не отправлял? Зато на скуку в стационаре грех жаловаться!
Не обращайте внимания.