Врачи, клиники, страхование
Важен ли вам внешний вид врача, к которому идёте, или не обращаете на это внимания, главное- знания?
Не важен, однозначно. Живу благодаря хирургу, который спустился ко мне из операционной помятый и в стоптанных тапочках. Приговор: "Через полчаса быть на операционном столе! ". Как я отказывалась (!), пока не свернулась в "перочинный ножик". Благодарю Бога, что попала в эти руки! Гении всегда немножко не от мира сего...
Не люблю у коллег СЛИШКОМ яркого макияжа, мини и распущенных волос. Ну и халатик, конечно, должен быть опрятным. А вот сколько стоит кофточка под халатиком - совсем не важно. Хотя иногда хочется купить новенькую.
Islam Abdulaev
Это где же такой оклад?
дресскод необходимое условие любой профессии, особенно врача, никто не требует от врача одежду от Версаче, но опрятный, улыбчивый, внимательный к вам врач всегда симпатичен пациенту. Профессия врача - это 50 % внешности и 50% знаний, и доверие 99 % пациентов вам обеспечено. И еще отношение к своему виду, говорит о уважении человека к своей профессии, всему врачебному сообществу и пациенту.
В общем нет. Но мне все попадаются такие красивые, аккуратные - что мужчины, что женщины. Особенно хирурги красивые. Как ангелы смерти :)
совершенно не важен. столько натаскались. когда увидела впервые врача, который спас мою дочку дистанционно, была слегка в шоке. сейчас тоже ходим к очень старенькой бабушке.
ну, если сильно грязный будет - это, наверно, слегка напряжет, но все равно не оттолкнет, если отзывы будут хорошие о нем.
очень важен
Важен!
Врача выбрать лучше по отзывам. А внешний вид-опрятность.
..по одёжки встречают... по уму провожают....
Главное, чтобы врач был опытным и доброжелательным, на самом деле хотел помочь, а не просто выписать лекарства, чтоб отвязаться от вас
Это зависит от человека, я знакома с разными врачами- одни бездари, но одеваются и выглядят на все 100, несколько неопрятных- но врачи от бога, а в основном и хорошие врачи при приличном внешнем виде. Так не угадаешь. Нужно обращать внимание на знания и мнение пациентов.