Обратитесь в центр
Хорошо лечат заикание в отделении заикания детско-подросткового центра Областного объединения психиатрии, что на Сибирском тракте. Если ничего не изменилось, то телефон для записи 24-98-03, Лариса Ивановна. Там даже взрослые лечились.
Врачи, клиники, страхование
как можно вылечить взрослого ребёнка от заикания?
Причин заикания очень много! Но у меня был в жизни такой опыт: я учила заикающегося ребенка читать! Читать, как всегда, начинали по слогам. И так постепенно именно Это ПОСЛОГОВОЕ чтение и помогло справиться с заиканием в речи.. . говорят есть такая методика, которая успешно применяется и со взрослыми...
Гемосканирование пройдите, там помогут избавить организм от возбудителя, который приводит нервную систему в такое состояние.
Так взрослого или ребенка?
Сейчас это дело действительно лечится. Только не в Ответах сидеть надо, а в медицинских сайтах порыться.
Вы знаете один мой знакомый вылечился от сильнейшего заикания с помощью йоги, а вот дочки его так и заикаются, потому как росли с отцом с самого детства, который сильно заикался.
Обычно тому кто заикается советуют не волноваться и стараться говорить всё как бы нараспев!
Это довольно сложно, я сам заикался до 8-го класса ...Возили к врачам, бабкам-не помогло. Потом как то сам перестал. Врачи сказали -перерос. Может и в Вашем случае все будет ОК. Во всяком случае удачи!
Думаю можно, современная медицина способна на многое
педагог по культуре речи. моя учительница по иехнике речи полбарнаула переучила