Врачи, клиники, страхование

как вылечить или хотя бы уменьшить заикание?

мне 20 лет, я с 3ех лет заикаюсь! Заикаюсь я очень сильно, бывет что даже слово не могу выговорить целую минуту! ходил и к логопедам, но никто не помог! я в полном отчаене!!! что делать?! подскажите пожалуйста! заранее благодарен!
Тебе надо петь. Каждый день стань перед зеркалом и пропевай несколько фраз. Например; здравствуйте, друзья, Хорошее настроение - это-здорово. В каждой фразе есть мелодика. Вот в этих двух первые слова звучат высоко, а вторые - низко. Это уже простенькая мелодия. Пой их протяжно, потом быстрее, приближаясь к скорости речи. Ты заметишь, что ни разу не заикнёшся. Речь твоя станет немножко другой, но может быть весьма приятной. У нас на фирме мужчина- менеджер разговаривает так, воображая, что он поёт. Клиенты удивляются - как швейцарец говорит хорошо по- русски, лишь лёгкий акцент его выдаёт. А он никакой не швейцарец, а самый настоящий Вася. А акцент - необычное " пение" фраз. Если очень захочешь - у тебя обязательно получится справиться с заиканием. И ещё - ты наверно заметил, что заикаешься тогда, когда есть воснение, лёгкий стресс. Учись быть пофигистом. Перед тем, как сказать фразу, скажи сам себе - Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете.
_________ ____________
Лучший ответ
Фенибуд, пантагам и гипноз. НО обязательно по совету врача!
Заикание после 18 лет считается неизлечимым, но, как и другие "неизлечимые" болезни, оно вылечивается. Изменением своей жизни. Дело в том, что заикающиеся-всегда пюди застенчивые, очень обидчивые, любящие лесть. Попробуйте активно поучавствовать в этом проэкте. Меняйте аватару, имя, пол, возраст. Задавайте волнующие вас вопросы, отвечайте с душой. Над вами будут смеяться, смешивать с говном, но если не отступите-изменитесь и победите!!!
Сначала выясни отчего оно у тебя. У моего мужа, например, родовая травма, смещение шейных позвонков у основания черепа. Пение ему не помогло, пьет периодически лекарства, которые прописал невропатолог "мидокалм" и "пикамилон" +витамины гр "Б". Хорошо помогает массаж (профессиональный) . Попробуй. А самое главное - не нервничай! Удачи!
Первое это поверить в успех, я тоже заикался с раннего детства, но мне помогли логопеды. И потом научитись контролировать свои эмоции, как в фильме не любви не тоски не жалости. Сразу на 80% меньше заикаться будите.
Володя Борвик
ненервничать и успакоится